Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Compostable Toothbrush - зубная щетка для зеленых

Compostable Toothbrush - зубная щетка для зеленых

Канадская компания World Centric выпустила щетки под названием Compostable Toothbrush. В отличие от стандартных зубных щеток, продукция канадского бренда производится из материала на основе безопасного и быстро перерабатываемого растительного сырья, зарегистрированного под торговым названием Ingeo.


Эко щетка и футляр

Эко щетка и футляр

В первую очередь Compostable Toothbrush была рассчитана на путешественников, заботящихся об окружающей среде . Благодаря низкой стоимости, саморазлагающуюся зубную щетку можно использовать только во время тура, а после отправить на помойку.

World Centric гарантирует, что их товары экологически безопасны

World Centric гарантирует, что их товары экологически безопасны


Как известно, стандартные зубные щетки изготавливаются из нефтепродукта – пластмассы. Compostable Toothbrush производят из запатентованного компанией World Centric материала Ingeo, созданного на основе растительных материалов.

Compostable Toothbrush

Compostable Toothbrush


На сегодняшний день зубная щетка имеет лишь один минус. Щетина предмета личной гигиены все так же изготавливается из нейлона. Производители рекомендуют перед тем, как выкинуть щетку в мусор, отломать головку и отправить ее на переработку. Специалисты компании утверждают, что уже создан опытный образец саморазлагающегося материала, способного заменить нейлон, но на сегодняшний день он еще не прошел сертификацию в BPI (американском обществе экологических товаров и технологий будущего).

Compostable Toothbrush для детей

Compostable Toothbrush для детей


В качестве дополнительного аксессуара можно приобрести специальный футляр для зубной щетки, изготовленного из аналогичного материала. Compostable Toothbrush представлены в нескольких цветах, и недавно появилась щетка для детей.

Радует, что в современном мире все чаще появляются вещи, которые изготавливаются из натуральных, экологически чистых материалов, например, как эко щётки линии BIOCETA или экологичная чашка для утреннего кофе.

Compostable Toothbrush

Compostable Toothbrush

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6317
12.02.2013 22:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгений Двоенкин 13.02.2013 02:13    
    Да молодцы канадцы, вот если бы у нас начали внедрять эко технологии, а то 300 лет для разложения многовато. Я бы такую щеточку прикупил себе и на подарки.
  • wendi029 14.02.2013 02:48    
    Такие открытия были бы полезны и у нас. Потому, что на улицах действительно много мусора, а вот если бы в нашей стране научились извлекать пользу, вряд ли бы люди мусором разбрасывались на право и налево. Кстати, одноразовые щетки очень удобны для поездок, не нужно ломать голову, где хранить щетку, чтоб избежать заражения инфекцией. А за счет ненужного перерабатываемого сырья, цена на такие щетки получается копеечная.
  • Оксана Амосова 14.02.2013 05:39    
    Полностью с Вами согласна. Мусором завалено все. Иногда стыдно по улице идти, мусорят все. Если бы у нас тоже перерабатывали пластик, проблем стало бы меньше.
  • dalila maz 13.02.2013 02:40    
    Интересно из чего состоит материал Ingeo и смогут ли эти щетки удержать популярность среди других производителей?
  • Юлия Иванова 14.02.2013 08:06    
    Это, конечно, большой шаг в сторону улучшения экологии, но все-таки не последний. Меня смутила как раз щетина. Так возиться с щеткой, чтобы утилизировать ее правильно. У меня бы даже сил не хватило отломить щеточку. Тем более, подобная утилизация пока чужда русскому менталитету. Но канадцы, наверное, в восторге.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт