Путешествия RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 23
+19
-1 4
Эко-туризм: прозрачные палатки-пузыри во Франции

Эко-туризм: прозрачные палатки-пузыри во Франции


В прошлом году во Франции впервые появились несколько прозрачных палаток Бабблетри, и тогда никто и предположить не мог, что в скором времени появится целый отель Attrap'Rêves Bubble из таких прозрачных палаток-капсул. Необычный отель расположился в 12 километрах от Марселя. Прозрачные палатки-капсулы разместились среди красивых лесов Буш- дю-Рон, позволяя гостям отеля Attrap'Rêves сблизиться с природой и наслаждаться пейзажами в любое время суток и в любую погоду.


Прозрачные палатки-пузыри - экологичная идея дизайнера Пьера Стефана

Прозрачные палатки-пузыри - экологичная идея дизайнера Пьера Стефана


Прозрачные палатки, трансформировавшиеся в отдельные гостиничные номера и напоминающие по своему внешнему виду то ли капсулы, то ли пузыри, придумал дизайнер Пьер Стефан. Он предложил их как способ организации захватывающего и экологичного отдыха, ведь такой кемпинг не оказывает вредного воздействия на природу.

Прозрачная палатка. Вид изнутри

Прозрачная палатка. Вид изнутри


Палатка-пузырь имеет около 4 метров в диаметре, легко устанавливается, а когда приходит время её демонтировать, площадка, где была установлена палатка, выглядит так, словно её там никогда и не было. Безусловно, это не только самая оригинальная, но и самая экологичная в мире палатка. Некоторые пузыри полностью прозрачные, а в других есть возможность скрыться от посторонних глаз. Главная цель, которую ставил перед собой дизайнер Пьера Стефана, заключалась в создании максимально экологичного пространства, и ему это удалось.

Комфортный отдых для тех, кто ищет общения с природой

Комфортный отдых для тех, кто ищет общения с природой


Безусловно, тем туристам, кого интересует комфортабельный отдых элит класса, необходимо отправляться, например, на ривьеру a la carte, прозрачные отели-пузыри не для них. Зато те, кому по вкусу эко-туризм, смогут приобрести совершенно новый опыт экстремальных приключений и погружений в природы. Ведь только в этом отеле можно проснуться от пронзительного взгляда медведя. Кстати, производители уверяют, что пластик, из которого изготавливаются «пузыри», выдерживает даже медвежьи когти.

Ночью палатка-пузырь напоминает луну

Ночью палатка-пузырь напоминает луну


Туристы, которые решили остановиться в отеле Attrap'Rêves Bubble, могут выбрать несколько вариантов размещения. Например, палатка-пузырь «Природа» предназначены для тех, кто желает уединиться и посвятить отпуск общению с природой, палатка-пузырь «Дзен» стоит среди дубравы, палатка-пузырь «1000 и одна ночь» оформлена в восточном стиле, «Гламур» - идеальный отдых для влюблённых, а капсула «Bubble Suite Chic et Design» предоставляет возможность расслабиться в джакузи.

Зимний прозрачный отдых

Зимний прозрачный отдых


Объединяет все виду капсул удивительный вид звёздного неба, открывающийся из них. При заселении все туристы получают профессиональный телескоп и карту звёздного неба, которая позволит сориентироваться в созвездиях даже дилетантам.

Уединённый отдых  на побережье

Уединённый отдых на побережье


Attrap'Rêves Bubble - новые возможности экотуризма

Attrap'Rêves Bubble - новые возможности экотуризма


Стоит отметить, что цены на ночлег к прозрачных капсулах этого необычного мини-отеля вполне демократичны. Например, пакет «Созвездия», в который входит завтрак и возможность пользоваться телескопом, для двоих будет стоить € 129, а «Комфорт Pack», включающий в себя ещё и получасовой сеанс в джакузи обойдётся € 279. Уютная постель и комфортабельная мебель позволят ощутить домашний уют на лоне природы.
Безусловно, оценивать идею Пьера Стефана можно по-разному, но прозрачная палатка может стать прекрасной альтернативой подвесной палатке-гибриду Tentsile .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



23411
17.04.2012 00:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • user66384 17.04.2012 10:12    
    Поразительно просто. Эдакая палатка будущего. Жаль что в ней не получиться заняться любовью с девушкой.
  • Eleka 17.04.2012 11:00    
    А это еще почему? Ведь есть покров ночи, да и матовые варианты, видимо, по этой же причине и придуманы!))
  • Scorpio 21.04.2012 21:14    
    Да уж, какая тут любовь - как в палатке прям)
    А вообще мне не особо понравилось. Тоже самое, что голому стоять на людях. Такое чувство, как будто на улице находишься - никакой личной жизни, ночью так вообще ужас - страху много будет, хоть там и есть функция что-то типа "тонировки". Не уютно, не приятно что-ли. Мне так кажется.
    Хотя, кому как.
  • khrystya 17.04.2012 11:34    
    Неплохо смотрится! Судя по фотографиям, отдыхать можно и зимой. А как они поддерживают нужную температуру?
  • Ants 17.04.2012 13:17    
    Не смог разобраться в конструкции этой палатки:) Очень похоже на надувной элемент, где форма поддерживается за счет избыточного внутреннего давления. Поэтому и тамбур такой основательный. Но тогда автономность этой палатки имеет некоторые ограничения. Это если сравнивать с другой конструкцией на которую ссылается автор - Tentsile. У них скорее различные области применения. От проекта Пьера Стефана я в полном восторге. Отличная идея близости с природой и одновременно независимости от ее капризов.
  • sokol2007 17.04.2012 13:53    
    Вот техника дошла!Я бы с удовольствием пожила в такой палатке на природе.Весь мир как на ладони!
  • Олег Добрый 17.04.2012 14:54    
    Обалденная палатка, классный дизайн. Хотел бы я в такой палатке в лесу, после шашлычков по ночевать. Главное не запутаться когда выход искать начнешь...
  • uspeh 17.04.2012 15:01    
    Конечно, очень оригинальное изобретение, но как быть влюблённым парам в таких палатках ?
  • pablos21 17.04.2012 16:30    
    Ничего подобного я никогда не видел и даже не мог подумать что такое возможно. Круто придумали, молодцы.
  • irinotar 17.04.2012 16:56    
    Палатка конечно интересная. Но вот на природе хочется какой-то романтики а здесь она исключена. С таким же успехом как в палатке можно и на улице наслаждаться свежим воздухом.
  • NewLybiren101 17.04.2012 18:48    
    Очень красиво, не знаю конечно на счет экологичности, но хотел бы попробовать что-то подобное, особенно зимой.
  • Наталия Арсентьева 17.04.2012 19:58    
    Да не хотелось бы мне отдыхать с мужем в такой вот палатке. Но с другой стороны изнутри такой красивый вид на природу, что если вокруг кроме нас никого больше не было, я бы не отказалась пожить среди такой красотищи.
  • talldar 17.04.2012 20:39    
    Ну и что, что прозрачная! Когда занимаешься любовью в обычной палатке, вокруг все равно все знают, что вы там делаете! А в такой палатке вы будете делать это еще лучше, чтобы всем завидно было!
  • sosyura 17.04.2012 21:34    
    Идея очень даже привлекательная, но летом в такой палатке можно сжариться на солнце, а зимой в ней будет холодно.
  • natalishoklova 17.04.2012 21:40    
    Очень красиво оригинально.но для медового месяца такой отель будет слишком прозрачный.Он конечно подойдет только тем отдыхающим кому не чего скрывать.
  • zeleny1973 17.04.2012 21:48    
    Вот на сегодня это очень приятная новость. Мне нравится но только что бы рядом не было таких же домиков.
  • erastovalidia 18.04.2012 10:40    
    Смотрится-то неплохо. Но до домашнего уюта тут далеко. Скорее, жизнь в стеклянной комнате.
  • Asgari 18.04.2012 12:25    
    Ну это всё актуально не на продолжительное время.Посидел,полюбовался и вернулся в нормальный гостиничный номер.А то подсмотрят тебя в какой-нибудь некорректной позе или ковыряющимся в носу...
  • Lanena 18.04.2012 17:48    
    Прикольные капсулы. В них, наверное, очень удобно спать на природе, комары не жужжат и ветер не дует.
  • Chery13 18.04.2012 19:19    
    Прикольно, конечно, но я бы не сказала, что очень уютно, когда ты находишься у всех на виду. Я бы не заснула на кровати в такой палатке



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт