Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+1
-1 1
Быстрая ходьба зарядит телефон

Быстрая ходьба зарядит телефон


Все знают что быстрая ходьба – это прекрасный способ избавиться от лишних калорий. Впрочем, если вы хозяйственный человек, то согласитесь с тем, что впустую энергию только лишь на сжигание калорий тратить не хорошо, поэтому их можно перевести в более конструктивное русло, например, зарядить свой телефон.


Быстрая ходьба - источник энергии

Быстрая ходьба - источник энергии


Многие дизайнеры мечтают о том, чтобы энергию движения человека, впустую распыляемую в атмосферу, направить в какое-нибудь более полезное русло, что позволит сэкономить и получить дополнительный профит. Такие проекты уже были: это зарядка мобильного телефона, использующая тепло человеческого тела, ну и просто телефоны, которые пытаются работать на тепле человека давно уже придуманы. Впрочем, некоторые специалисты справедливо отмечают, что трудно извлечь энергию, когда столь высок перепад температуры человеческого тела и окружающей среды. Но есть отличная идея получать энергию из той части тела, которая всегда в движении. Разумеется, имеется в виду не язык, а ноги, а точнее - быстрая ходьба.

Бегом за  энергией

Бегом за энергией


Концепт Green Cellphone Charger, что переводится примерно как «зеленая зарядка для телефона» - это специальные «поножи», которые нужно прикрепить к вашей обуви. Это проект, который позволяют получать энергию из быстрой ходьбы или бега, придумал аргентинский дизайнер Ezequiel Villarreal. Автор сообщает о том, что прибор вырабатывает энергию за счет движения встроенной в него пары магнитов. По мере увеличения километров бега зарядка тоже увеличивается, и потом ее можно через USB шнур передать плееру или телефону.

Green Cellphone Charger: экологический энергопроект

Green Cellphone Charger: экологический энергопроект


Причем быстрая ходьба с этим устройством не только сэкономит вам энергию для зарядки, но еще и укрепит ноги, за счет небольшого утяжеления обуви. Правда остро стоит вопрос об актуальности такого прибора, ведь современные люди все больше передвигаются на машинах, или предпочитают быстрой ходьбе медленную, даже если просто идут в магазин.

Концепт для любителей активного отдыха

Концепт для любителей активного отдыха


Хотя любители велотуризма и активного отдыха наверняка оценят это полезное устройство. А в будущем, когда электроники, которую человек носит с собой, станет еще больше, такие гаджеты станут просто необходимыми. Конечно, если наши потомки не изобретут какие-нибудь летающие антигравитационные коляски, как в фантастических фильмах.

Устройство Green Cellphone Charger

Устройство Green Cellphone Charger

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5894
30.10.2011 20:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • p4ela-pf 31.10.2011 15:33    
    Интересный концепт из амбициозной серии Вечный двигатель: увидела бы в продаже - взяла бы, не задумываясь) Жаль, что нет подробностей насчет того, как подобное устройство влияет на здоровье носителя.

  • arinaff 1.11.2011 11:57    
    Идея не нова. Ее первично разрабатывали для нужд армии. Приятно, что теперь не обязательно служить в спецподразделениях, чтобы получить такой гаджет.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт