Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Парк развлечений для любителей экстрима

Парк развлечений для любителей экстрима

Американская дизайн-студия M-Rad создала проект парка экстремальных видов отдыха. Возвести такой парк, планируется в Лас-Вегасе, в ближайшие годы. Парк сможет обеспечить площадки для десятков видов экстремальных способов туризма. Примечательно, что комплекс будет почти полностью построен из старых морских контейнеров.


Необычный эко-центр экстремальных развлечений

Необычный эко-центр экстремальных развлечений


В Лас-Вегасе появится необычный центр экстремальных развлечений. Инициаторы проекта надеются, что по завершению строительства, новый комплекс привлечет к себе любителей экстремального отдыха со всей страны, а быть может даже и из других стран мира. Пока проект не получил ни какого официального названия и находится в рамках концепта. Разработан парк экстремального отдыха был дизайн-студией M-Rad. Начало строительства парка запланировано на первую половину 2014 года.

Парк развлечений из морских контейнеров

Парк развлечений из морских контейнеров


Парк развлечений M-Rad для зелёных приверженцев экстрима

Парк развлечений M-Rad для зелёных приверженцев экстрима


Парк экстремального отдыха, концепт которого разработан M-Rad будет построен полностью из морских контейнеров. Таким образом, дизайнеры нашли неплохой способ утилизации данного вида отходов. На территории комплекса будут построены площадки для велосипеда и роликов, паркура. Появится огромная гора из контейнеров для экстремального альпинизма. В центре комплекса будет отрыт огромный водоём для водных видов экстремального туризма, включая серфинг. В комплексе также будут велосипедные дорожки и треки для других двух и четырех колесных средств передвижения.

Парк развлечений M-Rad для зелёных приверженцев экстрима

Парк развлечений M-Rad для зелёных приверженцев экстрима


Помимо спортивных площадок в комплексе будет возведен бар и ресторан, появится отель из контейнеров на 60 комнат. Будет разбит небольшой парк, для релаксации и пикников. Помимо главного озера, будет создано и несколько бассейнов разной глубины, как для обычного купания, так и для экстремального. Для всех видов экстремального спорта будет создана специальная прокатная лавка со снаряжением. Завершить строительство комплекса надеются я уже к концу 2015 года, а первых посетителей он примет в начале 2016. Планируется, что вход в комплекс M-Rad будет свободным и платить его посетители будет лишь, за снаряжение и вход на площадки. По мере возможности центр будет озеленен, с учетом специфики местного пустынного климата.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5511
19.11.2013 16:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 20.11.2013 16:14    
    Если из этого всего сделать лабиринт с одним входом и выходом, то весьма и весьма страшным он может оказаться.
  • vitok 20.11.2013 16:18    
    Главное, чтобы эти старые морские контейнеры были прочными и надежными. А вот то, что придумали таким образом их утилизировать - весьма интересно. Любопытно будет посетить такой парк развлечений.
  • Duovitus 20.11.2013 16:35    
    Согласен, прочность - основной критерий. Эти морские контейнеры не выглядят чем-то крепким. Надеюсь, что ошибаюсь.
  • Sumari 20.11.2013 16:31    
    Интересное применение старых морских контейнеров. Будем надеяться, что все же этот проект вскоре будет воплощен в жизнь и будет достаточно функциональным.
  • Maria Sulikovskaya 20.11.2013 17:04    
    Шикарный дизайн, а природа вокруг какая! Хоть бы разок глянуть на это все воочию, а не на картинке. А деревянная отделка внутри обеспечивает отличный, яркий, креативный дизайн
  • libhen 21.11.2013 16:21    
    А почему бы с такой целью и не утилизировать эти старые контейнеры, которые явно в избытке существуют.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт