Мода RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Лучшие подарки - экологичные подарки

Лучшие подарки - экологичные подарки


На Новый год лучше всего дарить что-нибудь небольшое, но практичное, чтобы человек, который будет пользоваться подарком, каждый раз с благодарностью вспоминал о дарителе. Экологичные подарки напомнят также и о необходимости защищать окружающую среду.


Чехлы от Lifethereal на любой вкус

Чехлы от Lifethereal на любой вкус


Небольшая компания Lifethereal (LTR) выпускает именно такие вещи - небольшие, практичные, экологичные. Это чехлы для банковских карточек, визиток и счетов, а также складные кошельки. Все они делаются вручную из вторично переработанных материалов - пластиковых бутылок и парусов.

Все началось в 2005 году, когда нынешний основатель компании, тогда еще будучи старшеклассником, подрабатывал пошивом парусов и ремонтом лодок в местной артели Ярмута, штат Мэн. У его дедушки порвался кожаный кошелек, и он решил порадовать деда обновкой, пошив ему новый из остатков парусной ткани. Результат оказался настолько хорош, что на свет появился новый концепт под названием flowfold - складные кошельки и чехлы из особо прочного материала.

Новый концепт из парусов и пластиковых бутылок

Новый концепт из парусов и пластиковых бутылок


Новый импульс развитию компании придал выход iPad и iPad2, для которых также требуется защитный чехол. За год, прошедший с момента создания первых экологичных чехлов для популярного гаджета, эти чехлы доказали свою надежность, функциональность и стильность. Каждый чехол делается из переработанных пластиковых бутылок и бывших в употреблении парусов. Нужно отметить, что это паруса, изготовленные из сверхпрочного и сверхлегкого волокна - углеводородного (Carbon Fiber), кевлара (Kevlar), пентекса (Pentex) и полиэстера, запаянного между слоями тонкой миларовой фольги. В результате получается влагонепроницаемый негорючий композитный материал, из которого шьется внешний слой. Мягкий внутренний слой экологичного чехла для iPad выполнен из фетра, полученного после переработки пластиковых бутылок. Таким образом, небиоразлагаемые продукты получают новую жизнь, не попадая в почву. Такой чехол станет хорошим дополнением к. [GO= https://www.ecobyt.ru/article/281111/129/ одежде из искусственного меха "[/GO].

Мягкий внутренний слой - результат переработки пластиковых бутылок

Мягкий внутренний слой - результат переработки пластиковых бутылок


По своим качественным характеристикам эти экологичные подарки-чехлы просто поражают воображение:
• прочность волокон, составляющих основу ткани, в несколько раз превышает прочность стали;
• чехлы легко противостоят ударам стихии - они не только водонепроницаемые, но и не горят;
• вес чехла составляет менее 100 граммов
• в процессе изготовления не используются "животные" материалы - продукт не просто экологичен, но и "дружелюбен к веганам"

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5394
3.12.2011 03:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 [LiveJournal] 6.12.2011 11:30    
    Очень стильно, красиво и практично. Я бы непротив была получить такой чехольчик в подарок.
  • Евгенчик 6.12.2011 12:20    
    Достаточно удачное решение проблемы с мусором. Такие чехлы выглядят весьма красиво и не догадаешься, что они сделаны из отходов.
  • oll 6.12.2011 18:40    
    Действительно вещь будущего, побольше бы таких идей. Экология и практичность шагают в ногу.
  • kat 7.12.2011 17:51    
    Интересное решение вопроса по использованию пластиковых бутылок, такие чехлы, на мой взгляд, будут востребованы и дальше.
  • Anry-85 7.12.2011 19:56    
    Да это здорово, но с экологической проблемой в мире это не справится, пока люди этого сами не захотят!
  • p4ela-pf 11.12.2011 15:28    
    Хороший пример личной инициативы) Вода камень точит! Хочется надеется, что, когда большинство станет на сознательную позицию в отношении экологии, не будет слишком поздно и ситуация будет обратимой к лучшему.
  • maxtamus 12.12.2011 13:08    
    Наука и люди идут вперед. Находят решения для использования из вторично переработанных материалов, таких как пластиковых бутылок и парусов. А экологичные вещи изготовленные вручную из можно так сказать мусора будут иметь довольно широкое применение и могут буть неплохими подарками к праздникам.







 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт