Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Фуникулёр Emirates Air Line: Лондон готовится к зелёной олимпиаде

Фуникулёр Emirates Air Line: Лондон готовится к зелёной олимпиаде


На днях в Лондоне в рамках подготовки к проведению Олимпийских игр– 2012, которые могут претендовать на титул самых «зелёных» в истории Олимпиады игр, появился новый для британской столицы и один из наиболее экологичных видов транспорта – фуникулёр. Фуникулёр Emirates Air Line станет новым способом передвижения по Темзе и подарит жителям города и туристам возможность любоваться лондонскими видами, не загрязняя при этом атмосферу автомобильными выхлопами.


Фуникулёр как экологичная альтернатива городскому транспорту

Фуникулёр как экологичная альтернатива городскому транспорту


Лондонский фуникулёр был создан при поддержке авиакомпании Emirates Airlines и стал первой в британской столице канатной дорогой. Пропускная способность лондонского фуникулёра – 2500 пассажиров в час в каждом направлении. Столько же пассажиров за час могут перевезти 50 автобусов. Фуникулёр же не создаёт уличных пробок и не загрязняет и без того не совсем благоприятную атмосферу мегаполиса.

Добро пожаловать в путешествие над Лондоном!

Добро пожаловать в путешествие над Лондоном!


Фуникулёр Emirates Air Line является проектом Wilkinson Eyre Architects и обеспечивает захватывающий вид на панораму Лондона с высоты 90 метров. Главное его назначение – доставка людей к олимпийским объектам и комфортная их транспортировка после олимпийских соревнования. Ожидается, что проект облегчит пересечение Темзы и позволит комфортно добираться до выставочного центра ExCeL.

Emirates Air Line: один фуникулёр вместо 50 автобусов

Emirates Air Line: один фуникулёр вместо 50 автобусов


Emirates Air Line: на фуникулёр с велосипедом

Emirates Air Line: на фуникулёр с велосипедом


Например, пересечь Темзу на фуникулёре Emirates Air Line можно будет всего за 5 минут, в отличие от долгих автобусных маршрутов и достаточно длительной поездки в метро, и при этом любоваться на живописные виды Лондона, которые открываются с высоты птичьего полёта. Оценят лондонский фуникулёр, безусловно, и велосипедисты, которые смогут воспользоваться возможностями нового вида транспорта, не расставаясь со своим постоянным спутником велосипедом.

На метро - хорошо, на фуникулёре - лучше

На метро - хорошо, на фуникулёре - лучше


Лондонский фуникулёр будет работать с 7 утра до 9 вечера с понедельника по пятницу, по субботам с 8 утра и до 9 вечера, а по воскресеньям с 9 утра до 9 вечера. Билет для проезда на Emirates Air Line стоит £ 4,30.

Почти футуристический пейзаж

Почти футуристический пейзаж


Проект лондонского фуникулёра, который изначально рассматривался как экологичная альтернатива городскому транспорту, появился в 2010 году. спонсором проекта выступила Emirates Airlines. Впечатляет тот факт, что на полную реализацию проекта ушло всего 2 года. Ожидается, что лондонский фуникулёр будет особенно востребован в дни проведения Олимпийских игр – 2012, а после их окончания станет не только ещё одной лондонской достопримечательностью, привлекающей туристов, но и удобным транспортным средством для жителей британской столицы.

Для довершения картины зелёного мегаполиса здорово было бы увидеть на лондонских улицах и футуристический концепт автомобиля для современного города Эко E-Trike

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8108
28.06.2012 22:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lakomka 29.06.2012 13:32    
    Классно то как! Я бы на этом фуникулере вместо привычного трамвая или автобуса с удовольствием бы каждый день на работу ездила! =)
  • gorvik58 29.06.2012 19:12    
    Думаю, что фуникулер- это отличная идея для разгрузки уличного транспорта в условиях пересыщенного мегаполиса. Надо бы и нашим властям взять эту идею на заметку.
  • lara31 29.06.2012 19:35    
    Наверно передвигаясь на таком транспорте и пробки дорожные не страшны.Хороший вид.
  • serge 30.06.2012 11:04    
    Подобные проекты уже далеко не редкость и реализованы успешно во многих мировых столицах и крупных городах.
  • Виктор Гапонов 3.07.2012 21:32    
    в теплое время года прокатиться на таком фуникулере будет одно удовольствие. К тому же вы сможете насладиться видами города, не будет многочисленных пробок, светофоров и пробок, время путешествие от одной части города к другой сократится в разы. Так что за этим транспортом большое будущее, он поможет существенно улучшить экологию наших городов.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт