Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 14
+14
-1 0
Топ-5 зелёных парков развлечений

Топ-5 зелёных парков развлечений

Сегодня существует немало тематических парков аттракционов по всему миру. Темы этих парков самые разнообразные, а иногда один такой парк включает в себя не одну, а сразу несколько тематических интерпретаций. Сегодня о парках, в которых самым серьёзным образом обращают внимание на эко-составляющую.


Universal Studios (Япония)

Universal Studios в Японии

Universal Studios в Японии


Один из таких парков расположен в Японии в городе Осака и называется Universal Studios. В парке имеется несколько тематических разделов. Некоторые посвящены крупным городам, таким как Нью-Йорк и Сан-Франциско. Значительная часть парка оформлена по тематике различных голливудских фильмов. На сегодняшний день в парке Universal Studios есть аттракционы в стиле фильмов Терминатор, Назад в будущее, Человек паук и Парк Юрского периода. В ближайшее время планируется также добавить павильон по мотивам фильма о Гарри Поттере.

Парк Эверлэнд (Южная Корея)

Парк Эверлэнд в Южной Корее

Парк Эверлэнд в Южной Корее


Парк Эверлэнд, что расположен в Йонгин, в Южной Корее, имеет богатый набор аттракционов, свой собственный зоопарк, а также ботанический сад. Парк аттракционов в Эверлэнде разделен на пять больших секторов: американские приключения, европейские приключения, зоотопия, волшебный мир и ярмарка.

Walt Disney World

Карта парка Walt Disney World

Карта парка Walt Disney World


Небезызвестный парк Walt Disney World не нуждается в лишних представлениях. На сегодняшний день этот парк остается одним из наиболее крупных тематических парков мира. Парк Walt Disney World является одним из наиболее богатых в области разнообразия развлечений. Здесь можно найти как традиционные аттракционы, так и аквапарки, которых целых два, поля для гольфа, рестораны и кафе. На территории парка есть отели и даже несколько музеев.

Europa Park (Германия)

Europa Park  в Германии

Europa Park в Германии

В Германии в Русте расположен так называемый Europa Park. Этот тематический парк – не что иное, как собранная в одном месте Европа. В Europa Park имеется множество аттракционов, выставок и музеев. На сегодняшний день этот парк является одним из наиболее известных и популярных тематических парков ЕС.

Ocean Park (Китай)

Ocean Park в Китае

Ocean Park в Китае


Есть тематические парки и в Китае. Один из таких парков расположен в Гонконге и называется Ocean Park. На сегодняшний день Ocean Park является одним из лучших тематических морских парков. Здесь посетители смогут увидеть более 5 000 рыб принадлежащих к 400 видам. В парке представлены редкие виды морских животных и растений, есть немало водных аттракционов и музеев. Помимо этого Ocean Park в Гонконге широко известен своими необычными сувенирами.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6680
2.02.2014 00:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Alexandr Axenov 2.02.2014 20:23    
    Удивительно захватывающие аттракционный. Смотрел Фильмы на дискавери где создают аттракционы . действительно чудо инженерной мысли, в которую должны втиснуться безопасность людей и страх с адреналином каждого посетителя
  • Полина Капуста 2.02.2014 20:31    
    В наше время подобные парки выступают не только в качестве развлекательных центров. Не секрет, что в них ежедневно проводят захватывающие экскурсии. Благодаря этому многие люди могу изучать обитателей подводного мира с особым желанием. Ведь в далекие советские времена увидеть экзотических рыб можно было лишь в книгах и на экранах телевизоров. А появление данных парков предоставило человечеству возможность изучать и рассматривать рыб на расстоянии, которое не превышает нескольких метров.
  • Виктория Устюгова 2.02.2014 20:36    
    Замечательно, что есть такие места, где можно отдохнуть душой и не только отдохнуть, но и получить новые знания. Жаль, что в России такой отдых не распространен, а уж о провинции и говорить нечего. Очень хотелось бы побывать в каком-нибудь из этих парков!
  • Саша Кипершлак 2.02.2014 20:36    
    Я считаю, что это прекрасное развлечениедля людей, которые любят природу. Я тоже очень хочу там побывать.
  • serg3112 8.02.2014 21:43    
    Да, я тоже не против побывать бы в таких парках развлечений. Поражаешься тому, что человек может сделать для приятного отдыха всей семьёй.
  • Veronika Derevyanko 2.02.2014 21:14    
    Walt Disney World - детская мечта! Как же хочется увидеть эту сказку своими глазами. Надеюсь, что смогу попасть туда в ближайшем будущем.
  • Tykhon 3.02.2014 22:17    
    В подобных парках развлечений часто находят себе применение, как ни странно, передовые технические технологии и архитектурные идеи. И, хотя создание подобных парков - дело довольное затратное, расходы на их создание, как правило, быстро окупаются (и это - практически во всех странах!) за счёт потока туристов и отдыхающих.
  • РоманБ 4.02.2014 20:20    
    А наших в этом списке нет и не предвидится. Грустно как-то...
  • Анна Литвинова 4.02.2014 21:27    
    К сожалению, Вы правы...
    Меня вот порадовала Южная Корея. Я и так любила эту страну, а сейчас еще больше восхитилась ее достопримечательностям!
  • Людмила Петрова 4.02.2014 20:22    
    За вход в такой парк, где можно не только замечательно отдохнуть, но и просветиться, не жалко выложить приличную сумму денег за вход, потому что масса положительных эмоций и определенных знаний все равно стоят дороже!
  • Катерина Катерина 4.02.2014 20:29    
    Восхитительные места! От одних только фотографий завораживает, а представляете, каково побывать там в реале, просто чудесная красота!
  • ms.20-14 4.02.2014 20:42    
    Очень понравилась фотография "Universal Studios", красиво! Да и вообще все парки очень красивые, яркие, насыщенные. Жаль, что у нас таких удивительных мало мало, да и вообще можно сказать нет...
  • Виктор Гапонов 6.02.2014 20:56    
    В таких парках даже взрослые люди вполне могут ощутить себя детьми, ведь там столько интересных и удивительных аттракционов, что можно провести там целый день и полноценно отдохнуть
  • Виктория Останкова 7.02.2014 20:39    
    Кстати, адреналин после аттракционов очень увеличивает восприимчивость к красоте природы :)






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт