Фауна RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Самый большой в мире аквариум

Самый большой в мире аквариум


Совсем недавно в Сингапуре открылся крупнейший в мире аквариум. В этом удивительном месте для того, чтобы совершить путешествие по подводному миру не нужно одевать маску и акваланг. Аквариум и аквапарк расположился на сингапурском курорте Sentosa и здесь представлены 100 тыс. морских животных, среди которых есть даже такие редкие, как афалины, обитающие в тихом океане у берегов Индии.


Самый большой в мире аквариум

Самый большой в мире аквариум


S.E.A. Аквариум и аквапарк Cove в Сингапуре предоставляют своим посетителя уникальную возможность увидеть множество интереснейших экспонатов, среди которых большой риф Радуга для подводного плавания. К тому же здесь можно понаблюдать за кормлением акул и других морских животных.

Самый большой в мире аквариум

Самый большой в мире аквариум


Именно в этом аквариуме находится крупнейшая в мире обзорная панель - 36 метров шириной и 8,3 метра высотой, которая позволяет посетителям погрузиться в страну чудес морского биоразнообразия.

Самый большой в мире аквариум

Самый большой в мире аквариум


Однако стоит отметить, что самый большой аквариум попал под гневную критику «зелёных» по поводу того, что в нём содержится 25 дельфинов, которые были выловлены в неволе.

Самый большой в мире аквариум

Самый большой в мире аквариум


В свою очередь владельцы S.E.A. Аквариума подчёркивают, что помогают зоологическим организациям в охране дикой природы. Стоит отметить, что в аквариуме есть несколько видов, которые в дикой природе находятся под грозой исчезновения. Здесь, например, можно увидеть рыбу-молот и несколько видов акул, которые сегодня находятся под угрозой исчезновения.

Самый большой в мире аквариум

Самый большой в мире аквариум


S.E.A. Аквариум в Сингапуре – прекрасно место для того, чтобы провести выходные всей семьёй.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6245
2.12.2012 23:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • domoxozyaika 3.12.2012 17:27    
    Мне очень понравился этот грандиозный аквариум. Видовое разнообразие морских животных просто поражает. Дизайн аквариума дает возможность увидеть морских обитателей вблизи. Парящие над головой акулы – это потрясающе.
  • taola 3.12.2012 17:58    
    Потрясающий "рыбобзор"! Если часть дохода владельцы будут отправлять на поддержку популяций рыб в дикой природе, то и "зеленые" будут довольны!
  • Dok 3.12.2012 18:16    
    Не знаю, будут или не будут довольны “Зеленые”, но вот для детей посещение этого уникального аквариума будет настоящим праздником.
  • Иван Яшков 3.12.2012 18:15    
    Вот, мне понравился комментарий по поводу того, что нужно 50% дохода на благотворительность, тогда будет вообще замечательно.
  • Andrey Erko 9.12.2012 02:38    
    Красота конечно не описуемая, но дельфинов жалко, как по мне это не правильно держать этих благородных существ в аквариуме, пусть он даже самый большой и грандиозный в мире!
  • Оксана Дмитренко 10.12.2012 02:50    
    Единение с природой - вот чего не хватает современному человеку. Такие прекрасные аквариумы дарят посетителям удовольствие созерцать многие виды фауны и флоры. Вот тут пробуждается интерес и у взрослых, и у детей к таким важным вопросам, как: сохранение природы, красота ее.
  • Anka 11.12.2012 03:39    
    Впечатляет своей масштабностью! И такие проекты нужны. Должны же мы познавать окружающий мир. Но хотелось бы, чтобы максимально было комфортно обитателям этого аквариума.
  • Sivs 12.12.2012 00:39    
    Аквариум и правда просто потрясает своими масштабами и величественной красотой - уверена место это просто удивительно популярно!
    Ну а заявления защитников живой природы звучит как минимум непонятно:
    25 дельфинов, которые были выловлены в неволе.
    - это как?!
  • Spirit of war 13.12.2012 09:24    
    Я давно слышала про этот аквариум, но побывать там не пришлось еще. Зрелище потрясающее. Таких аквариумов надо строить как можно больше.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт