Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Солнечные батареи для эффективного дома

Солнечные батареи для эффективного дома

Голландские дизайнеры и архитекторы предложили декорировать внешнюю часть домов солнечными батареями. При помощи самых смелых дизайнерских изысков, по мнению дизайнеров, можно совместить красоту, практичность, экономичность и даже улучшить экологию на Земле. Дизайнеры также представили несколько концептов возможного декорирования дома при помощи солнечных батарей.


Дома с максимальным КПД для получения солнечной энергии

Дома с максимальным КПД для получения солнечной энергии


Дизайнеры предложили покрывать солнечными батареями крыши загородных домиков примерно на 75-90% . При этом солнечные батареи должны сохранять небольшой зазор между собой и кровлей крыши, дабы не препятствовать стоку дождевой воды. Покрывать солнечными батареями рекомендуется и стены дома. Устанавливаются батареи при этом на стенах, ориентированных на восток и на запад. Необходимо это для того, чтобы солнечные батареи были задействованы на протяжении всего дня. Подобная система несколько ограничивает вариации дизайнерского оформления дома, зато даст максимальный КПД получения солнечной энергии.

Дом с солнечной кожей

Дом с солнечной кожей


Дом с солнечной кожей

Дом с солнечной кожей


Отдельное внимание голландские дизайнеры уделили тому, что из солнечных батарей можно сделать веранду для домика. Выгода от такого рода оформления очевидна, с одной стороны владелец веранды из солнечных батарей получает дополнительную электроэнергию, с другой – интересную и необычную конструкцию, которую наверняка по достоинству оценят знакомые, и просто прохожие.

Дом с солнечными аккумуляторами

Дом с солнечными аккумуляторами


О том насколько эффективна идея с солнечными батареями, дизайнерский коллектив ничего не отметил. По предварительным подсчетам, в солнечный день, такая конструкция может заменить электросеть и на 100%. Помимо этого, в доме можно установить аккумуляторы, в которых будет конденсироваться солнечная энергия в то время, когда электроникой никто не пользуется. Все это позволяет снизить энергопотребляемость жилья и, как следствие, минимизировать вред для окружающей среды.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4883
6.03.2014 23:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • irinalogv 8.03.2014 17:29    
    Если устанавливать солнечные батареи с целью экономии электроэнергии, то это малоэффективно, так как электроэнергия самая дешевая. Да и возможно их эффективное использование лишь в широтах с большим количеством светодней.
    Этим идеям уже лет 20 точно, только и сейчас стоимость материалов очень высока и не позволяет реально экономить на данной технологии. Только когда стоимость материалов уменьшиться в разы эта технология действительно найдёт широкое использование.
  • Elena Krylova 9.03.2014 17:17    
    Да, это все интересно. Но золотая получается экономия из-за высокой стоимости самих солнечных батарей. Хотя для экологии было бы большим плюсом использование чистой энергии нашего светила.
  • Елена Торопова 8.03.2014 18:04    
    Будущее однозначно за солнечной энергией, однако Голландия находится в северных широтах и солнечных дней там не так уж и много, то ли дело Эмираты.
  • just_juzz 13.03.2014 16:32    
    Да, можно сделать свое жилье автономным и практически безотходным. Экология и так страдает, может в будущем человечество будет бережней относиться к родной планете.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт