Энергетика RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Интерактивный павильон в Сан-Хосе

Интерактивный павильон в Сан-Хосе


Особое внимание жителей и гостей Сан-Хосе привлекает интерактивный павильон ColoniaTecne. Создатели этого павильона были, вероятно, вдохновлены красотой коралловых рифов и использовали постулат о том, что LED-лампы – самое экономичное освещение. Главная функция ColoniaTecne – наблюдение за посетителями дизайнерского бюро.


Система BIOS Design Collective: природный дизайн и экономичные LED-лампы

Система BIOS Design Collective: природный дизайн и экономичные LED-лампы


Оригинальный по дизайнерскому исполнению павильон представляет собой своего рода «проходную» с сетью датчиков и светодиодных фонарей. Система BIOS Design Collective позволяет контролировать пространство павильона, реагирует на появление в нём человека мерцанием разноцветных дуг и передаёт информация о посетителях в центральный офис.

... В мерцанье разноцветных огней

... В мерцанье разноцветных огней


Создателей павильона-шпиона ColoniaTecne явно вдохновляли коралловые рифы. В нём воплотились оригинальные дизайнерские решения, предложенные самой природой. Система наблюдения BIOS Design Collective, которая создана по принципу действия глубоководных полипов, ведёт мониторинг окружающего пространства при помощи нескольких тысяч датчиков, а освещают павильон LED-лампы.

LED-лампы: от фиолетового до синего

LED-лампы: от фиолетового до синего


Завораживающая смена цветов

Завораживающая смена цветов


Павильон ColoniaTecne состоит из 53 модулей, каждый из которых оснащён микропроцессором, действующим, как «глаза» и «мозги» конструкции, а также светодиодами. Светодиоды выполняют дизайнерские функции и позволяют при этом экономить электроэнергию. Как только внутри павильона зафиксировано движение, он начинает светиться. Спектр цветов, который излучают LED-лампы, – от фиолетового до синего, а смена цветов происходит волнообразно. Завораживающее зрелище. Стоит отметить, что сегодня LED-лампы приобретают всё большую популярность, а новогодние LED-гирлянды и вовсе стали трендом сезона.

Энергоэффективный павильон ColoniaTecne

Энергоэффективный павильон ColoniaTecne


Авторы проекта - дизайнеры Чарльз Ли, Jess Остин и Rip Де Леон установили необычный энергоэффективный павильон ColoniaTecne у своего офиса в Сан-Хосе. Теперь они всегда точно знают, когда к ним идут посетители.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5376
6.12.2012 00:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 8.12.2012 01:20    
    Такой красивый павильон, привлекает разнообразными красками, даже не кажешь, что он оснащен датчиками и контролирует, кто через него проходит.
  • taola 13.12.2012 04:43    
    Скорее, не шпионаж или контроль,а специальное эффектное сопровождение движения. Эдакая необыкновенно феерическая свита!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт