Путешествия RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 0
0
-1 0
Книжный фургон на городских улицах

Книжный фургон на городских улицах

На улицах Лиссабона появился необычный книжный фургончик. Авторы идеи считают, что книгами должны пользоваться так много людей, сколько возможно. А ещё они уверены, что бумажная книга, в отличие от так популярных сегодня электронных, - субстанция живая, которая способна дарить только положительные эмоции.


Бродячий книжный магазин

Бродячий книжный магазин


Но вместо того, чтобы открыть ещё один пыльный магазин в безлюдных закоулках Лиссабона, в который гость столицы попадёт разве что случайно, команда решила вывезти коллекцию португальской литературы на улицы. Так небольшой голубой фургончик и превратился в бродячий книжный магазин, который ездит по столице, распространяя внимание к книгам прохожих.

Катится, катится голубой фургон

Катится, катится голубой фургон


Стоит отметить, что библиотеки и книжные магазины развиваются в последние годы, отходя от устаревшего стереотипа книжных полок и букиниста-отшельника за прилавком. Например, в Нью-Йорке старые телефонные будки в настоящее время преобразовываются в аккуратные портативные библиотеки, а в Берлине, крошечные библиотеки встроены в поваленные деревья. Теперь и Португалии есть чем похвастаться - замечательный мобильный книжный магазин, который несёт людям любовь к чтению в буквальном смысле этого слова.

Нетрадиционный подход к книжной торговле

Нетрадиционный подход к книжной торговле


Авторы проекта надеются, что смогут познакомить туристов, посещающих Лиссабон, с самобытной португальской культурой и португальской литературой, которая пока не очень широко известна за границей.

Из пыльного магазина - на городские улицы

Из пыльного магазина - на городские улицы


Любому туристу, собирающемуся посетить Лиссабон, стоило бы посмотреть на этот необычный путешествующий магазин и погрузиться в неизвестный и загадочный мир португальской литературы. А ещё, книга, купленная в этом голубом фургоне, станет прекрасным напоминанием о путешествии в Португалию.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5887
15.08.2013 22:49
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт