Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 16
+16
-1 0
Нетрадиционный подход к отдыху: дом-гараж.

Нетрадиционный подход к отдыху: дом-гараж.

Американские архитекторы из студии дизайна Graypants создали концепт необычного загородного домика, который получил название «Garage», что переводится как «гараж». Несмотря на, казалась бы, совсем неподходящее название, Garage является интересным решением для семейного отдыха.


Необыный дом Garage.

Необыный дом Garage.


Назвали дом в шутку. Впрочем, он сам и метод его постройки очень сильно напоминает процесс возведения гаража. Дом состоит из четырех основных элементов: фундамента, железно-деревянного каркаса, стен из стекла и дверей. Важно то, что в Garage практически нет глухих стен, проще говоря дом насквозь просматривается со стороны.

Дом без стен.

Дом без стен.


Такой домик идеально подойдет для уединенного отдыха на природе, где-нибудь в глуши. Отсутствие глухих стен и прозрачная крыша позволят наблюдать за окружающей природой, не выходя из дома. В случае необходимости на стенах-окнах опускаются жалюзи, а на потолке закрываются специальные панели. Все это дом делает самостоятельно по нажатию одной единственной кнопки.

Релакс на лоне природы.

Релакс на лоне природы.


Релакс на лоне природы.

Релакс на лоне природы.


В плане обустройства Garage – это воплощение чистого минимализма. В доме нет ничего лишнего и отсутствуют блага цивилизации. Всё самое необходимое и не более того. Даже душевая кабинка находится на свежем воздухе. Такой дом будет хорошим приобретением для тех, кто любит время от времени отдыхать от всей городской суеты, окружающих людей и современных благ.

Концепт необычного дома

Концепт необычного дома


Дом Garage позволит получить действительно экологический отдых, который сегодня чрезвычайно важен для современного человека. В настоящее время необычный дом американских дизайнеров находится в стадии концепта. В случае заинтересованности, любой желающий сможет приобрести строительный проект у компании Graypants.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7913
19.01.2014 22:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • libhen 20.01.2014 19:54    
    Тут еще нужен участок с забором к этому дому, на расстоянии километра от стен домика. И тогда я бы смогла спокойно жить в таком доме.
  • Maxim Kushnir 20.01.2014 20:01    
    С одной стороны очень необычно, но с другой стороны, чисто психологически, человеку нужно и закрытое пространство для ощущения некой защиты. Хотя иногда в таком доме я бы с удовольствием жил. Кстати, это не первый дом подобного плана, который мне встречается на просторах. Видимо - новый тренд.
  • Анастасия Белова 20.01.2014 20:03    
    Ух, ты))) я уже хочу такой домик приобрести для своего полноценного отдыха. Мне особенно понравилось идея полного уединения с природой. Я представила себе картину: как я просыпаюсь утром и восход солнца))) это так завораживает... хочется узнать примерную стоимость?
  • LENOK76 21.01.2014 20:14    
    Особенно для полноценного отдыха важно, наверное, отсутствие обычных для человека удобств. На сколько хватит человека без привычного набора благ цивилизации? Единение с природой начнет дня через три раздражать.
  • Roman Ti 20.01.2014 20:03    
    В плане обзора панорамы пейзажа дом отличный, но вот куда от любопытных глаз деться, интересно дизайнеры об этом думали, мне кажется жалюзей недостаточно.
  • dalila maz 20.01.2014 20:06    
    Либхен, я бы тоже не смогла спокойно жить вот так на виду, даже где-то в лесу, мы просто привыкли так в квартирах, для нас потому и необычно.
  • Sergey Belinsky 20.01.2014 20:08    
    Мне этот дом напомнил домик из фильма "Сумерки" у них тоже он вроде полностью стеклянный был) А вообще конечно супер, если есть такой домик где нибудь на красивом острове с видом на океан.Эх мечты)
  • switlana80 20.01.2014 20:13    
    Честно говоря, я бы точно не чувствовала себя комфортно вот в таком доме.
  • nickolaj 20.01.2014 20:55    
    Необычайно красиво жить среди природы, но увы - реально трудно представить где можно такой дом построить. Разве что если ты владелец острова.
  • Cassiphona 20.01.2014 22:00    
    Архитекторы сумели добиться максимального художественного эффекта минимальными средствами, сочетая жесткую конструкцию и прозрачный стеклянный объём. Получилось строгое по стилю, аскетичное жилище для людей, которым совершенно нечего скрывать. :)
  • AlekseyRizhkov 21.01.2014 20:20    
    Шикарная идея. Очень хотел бы хоть одну ночь провести в таком доме!
  • Goshia 21.01.2014 20:24    
    Довольно необычный дом, с окнами во всю стену, и прозрачной крышей. Если бы не жалюзи, то, внутри можно было себя почувствовать, как в аквариуме.
  • Kniga Nomer 21.01.2014 20:25    
    Очень красиво и надо быть свободным по духу человеком, чтобы чувствовать себя в таком прозрачном доме уютно и вполне защищённым.
  • lina 21.01.2014 20:40    
    Красивый дизайн домика, совершенно не представляю, как бы я там отдыхала, так все прозрачно. Но вид из домика потрясающий, великолепная природа!
  • Даша Мустафина 22.01.2014 20:58    
    Очень необычный, но полезный для отдыха дом. Любители природы, узнав о такой конструкции откроют рот и решат,зачем нужны эти изнурительные походы, сон на открытом воздухе, если существует такое чудо. Очень хотелось бы узнать о слышимости в данной конструкции.
  • Марина Киселева 22.01.2014 21:46    
    Любителей походов такой дом не слишком привлечет. Единение с природой через стекло сомнительно. И отдохнуть не каждый сможет, будет ощущение присутствия наблюдателей.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт