Путешествия RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Подводные отели: топ-6

Подводные отели: топ-6

Современному человеку cложно найти место, где можно остаться наедине с самим собой. Вероятно, поэтому подводные отели становятся трендом современной архитектуры. Такие проекты, несмотря на их дороговизну, создаются по всему миру. В обзоре – самые амбициозные и новаторские проекты.


Дубай. Отель The Water Discus

Подводные отели - будущее столицы роскоши

Подводные отели - будущее столицы роскоши


Дубай является, пожалуй, мировой столицей роскоши, так что не удивительно, что именно в Объединенных Арабских Эмиратах хотят создать крупнейший подводный отель в мире.

Дубай обнародовал свои планы в 2012 году. Надводная часть отеля Water Discus выглядит как НЛО, зависшее над поверхностью воды. Под водой будет 21 номер класса люкс, лобби и бассейн для обучения подводному плаванию.

Deep Ocean Technology направлена ​​собирается построить несколько отелей Water Discus во всем мире – так, в июне 2013 года, Мальдивы объявили о планах строительства своего отеля Discus.

Швеция. Отель Utter Inn

Подводный отель в Швеции - уже реальность

Подводный отель в Швеции - уже реальность


Utter Inn может и не хватает потрясающей роскоши других курортов в этом списке, но, по крайней мере, этот шведский подводный отель уже существует.

Половина отеля Inn, который Микаэль Genberg создал как арт-проект еще в 2000 году, похожа на красный сарай, плавающий на поверхности озера Меларен в городе Вестерос.

Но, пройдя вниз по лестнице, гости попадают в подводные жилые помещения: две маленькие кровати перед панорамным окном, из которого открывается вид на подводную жизнь озера. Снять номер в Utter Inn можно на арендном сайте PrivateIslandsOnline.com, стоимость составляет $ 1750 за семь ночей.

Китай. Отель Shimao Wonderland

Подводный отель в китайских каменоломнях

Подводный отель в китайских каменоломнях


У Wonderland самое необычное месторасположение - заброшенные, частично затопленные каменоломни в Шанхае.

Проект этого "пещерного отеля", который будет уходить на 2 этажа вниз, был номинирован на World Buildings Directory design prize в 2009 году. Подводная часть будет включать в себя водно-спортивный комплекс, СПА, бассейн, ресторан и номера, которые выходят на "тематические" аквариумы. В наземной части отеля посетителям будут предложены экстремальные виды спорта, такие как скалолазание и прыжки с тарзанки над карьером.

Открытие отеля было намечено на 2013 год, но, как сообщается, строительство только началось.

Мальдивы. Conrad Maldives Rangali Islands

Отель для подводной свадьбы

Отель для подводной свадьбы


Любители чего-то необычного теперь могут пожениться в единственной в мире стеклянной подводной часовне, которая расположена на пятиметровой глубине в окружении ярких коралловых рифов!

Этот сверхшикарный, шестизвездочный отель расположен в основном над землей, на двух отдельных островах, которые соединены между собой 500-метровым мостом. Под поверхностью, однако, находится ресторан «Подводные фантазии Ithaa». Гости могут просто пообедать в Ithaa, но отель, который, кстати, принадлежит Hilton, может под заказ преобразовать ресторан в место для свадебной церемонии.

Фиджи. Poseidon Undersea Resort

Прекрасное место для подводных приключений

Прекрасное место для подводных приключений


Пятизвездочный подводный отель будет построен на Фиджи в лагуне частного острова площадью 225 акров. Стройка «Посейдон» хоть еще и не начата, но уже позиционирует себя как роскошное жилье в приключенческом стиле. Номера будут стоить более $ 15000. В эту стоимость войдет возможность пилотирования личной подводной лодки Triton, подводного плавания в чистой воде лагуны и возможность погружения на роскошной подводной лодке в качестве пассажира на глубину 1000 футов.

Будущие гости Посейдона предварительно регистрируются на веб-сайте отеля, уже составлена громадная очередь из ​150 тысяч людей. По данным New York Times , работа над проектом отеля велась с 2001 года - и его было запланировано открыть еще в 2009 году.

Флорида. Jules' Undersea Lodge

Отдых на 21 футе под водой

Отдых на 21 футе под водой


Названный по имени автора "20000 лье под водой" Жюля Верна, Lodge является вторым уже открытым бизнес-отелем в этом списке. Первоначально он был построен в 1970-х, как «мобильное подводное жилище», но затем был переделан в отель в 1980 году. В отеле нет особых излишеств, главное – возможность погрузиться под воду чуть ли не с номера отеля.

"Когда гости посещают Jules' Undersea Lodge в Ки Ларго, Флорида, они обнаруживают, что название отеля - не маркетинговый трюк, - рассказывается на сайте отеля. - Ведь чтобы войти в Lodge, нужно погрузиться под воду на 21 фут".

Цена за 1 ночь колеблется от $ 675 за одного человека до $ 300 с человека для больших групп. Jules даже предлагает подводные свадьбы.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8983
26.08.2013 22:44
В закладки
Версия для печати






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт