Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Проект зелёного офиса Amazon

Проект зелёного офиса Amazon


Архитекторы из компании NBBJ в прошлом году представили свои планы относительно сиэтлской штаб-квартиры Amazon. И вот сейчас завеса над тайной приоткрылась — стало известно о намерении построить 3-х блочный кампус с «сердцем» из трех зеленых биосфер в центре города.


Зёленыё дизайн офиса: сферы с ботаническим садом

Зёленыё дизайн офиса: сферы с ботаническим садом


Стеклянные сферы будут представлять собой нечто вроде ботанического сада – здесь будут собраны растения со всего мира. Основная цель проекта – разработать дизайн офиса таким образом, чтобы создать условия естественной природной среды в самом обыкновенном офисе.

37 этажей, заключённых в сферу

37 этажей, заключённых в сферу


Новый кампус Amazon в Сиэтле станет ярким нюансом на однообразной территории между Южным озером и бизнес-центром. План NBBJ предусматривает строительство трёх 37-этажных башен с парками, зелеными крышами и арт-инсталляциями. Дизайн офиса предполагает, что в сердце кампуса должен был быть парк с зеленой крышей над ним. После, NBBJ кардинальным образом изменило проект, добавив три биосферы.

Необычный офис: сферы, наполненные растениями

Необычный офис: сферы, наполненные растениями


Большой купол в диаметре составит 130 футов, и два маленьких приблизительно 80 футов. Внутри сфер будет оборудовано множество рабочих мест, столовых, конференц-залов, общественных зон отдыха и торговых точек. Зеленые зоны будут состоять из разнообразнейший растений, в том числе привезённых их различных природных зон.

Зелёный дизайн: максимум воздуха и света

Зелёный дизайн: максимум воздуха и света


По проекту в прозрачные купола будет поступать максимум света и свежего воздуха. NBBJ разработал технические характеристики и дизайн офиса с учетом минимизирования энергетического потребления. Расположение куполов продумано таким образом, что тень от городских зданий никогда не будет падать на них.

Эко-офис Amazon

Эко-офис Amazon


Проект архитекторов NBBJ признан лучшим в 2012 году. Amazon надеется, что новый эко-офис будет введён в эксплуатацию к 2016 году.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7235
27.05.2013 23:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Анна Тимакова 28.05.2013 03:01    
    Очень красивая, а главное нужная идея. В центр мегаполиса отлично впишется эта задумка. Ведь она будет выполнять не только дизайнер кую функцию, но и оздоровительную и эстетическую. Морально разоружить пространство.
  • taola 28.05.2013 03:57    
    Просто и зелено - сфера, "закольцованная" экология, а сколько пользы и удовольствия для жителей! Лишь с бы с воплощением не затянули, ели сеоьзно это чудо построить хотят!
  • Николай Тара 28.05.2013 06:58    
    Я правильно понял, что оболочка сферы и есть стены офиса? Получается, что рабочие места выполнены “на открытом воздухе” внутри зданий? Очень не обычный дизайн использования пространства и интересно, как всё это скажется на качестве работы.
  • bob-17 28.05.2013 08:10    
    Сфера , шар – это геометрическое тело идеально созданное самой природой и поэтому оно всегда невольно притягивает к себе , архитектурное сооружения такой формы будет всегда актуальна , тем более в мегаполисе .
  • nickolaj 28.05.2013 09:16    
    В прошлом веке проводился длительный эксперимент "СФЕРА-1" и "СФЕРА-2", который закончился неуспешно. Оказалось растениям нужен ветер.
  • Viktoria Kozak 28.05.2013 09:26    
    В сегодняшнем мире, где уже в мегаполисах отсутствуют хоть какие то уголки природы, такая идея это то, что нужно. Ведь согласитесь, что в такой обстановке приятней работать и настроение всегда будет отличным. И все таки человеческая фантазия не имеет границ!!!)))
  • switlana80 29.05.2013 08:24    
    Дизайн действительно невероятно красивый. Вот больше бы сделали вот таких зеленых биосфер, чтобы люди начали ощущать себя частичкой природы.
  • Наталья Молдован 29.05.2013 10:30    
    Дизайн, безусловно, притягательный, правда, напоминающий какой-то апокалептический мир, где растения, да и живые люди, находятся под колпаком стекла, так как атмосфера стала непригодной для жизни. Может стоило как-либо изменить дизайн, например, люди работает в здании, имеющим лоджии с проходами, где и стоят растения?
  • Марина Киселева 30.05.2013 03:18    
    Фантастически красивый проект. Но все-таки интересует, как будут выбираться растения со всего мира. Например, если им нужны тропики, людям будет не комфортно.
  • ezarvanskaya 30.05.2013 04:16    
    В Америке выстроили удивительный по органичности и красоте офис для торговой интернет-площадки с большими возможностями.
  • arbitod 31.05.2013 03:30    
    Красивый офис и к тому же безопасен для окружающей среды. Может лет через десять все здания будут такими же?






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт