Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 3
+3
-1 0
Самодостаточный дом

Самодостаточный дом

Американский архитектор создал концепт жилого дома на одну семью для современного города или его пригорода. Одной из наиважнейших особенностей концептуального жилища для мегаполисов стало то, что дом абсолютно экологически чист и способен сам обеспечивать себя энергией в любое время года.


Озеленение технологий: необычный дом

Озеленение технологий: необычный дом


Экология является одной из главных проблем современного мира и городов в частности. Особенно тяжело приходится крупным городам и мегаполисам, где «озеленение» технологий является значительной проблемой. Дизайнеры со всего мира время от времени представляют достаточно интересные проекты так называемых «зеленых» жилищ. На этот раз, американский дизайнер создал концепт полностью энергонезависимого дома. Проект получил название UrbanEden, а его главным достоинством стала фактически 100-процентная независимость от внешних источников энергии, характерных для города.

Дом, которому не нужна энергия

Дом, которому не нужна энергия


Дом, которому не нужна энергия

Дом, которому не нужна энергия


Энергонезависимость UrbanEden достигнута благодаря использованию солнечных батарей, которые размещены буквально по всей поверхности дома. Основная масса батарей расположена на крыше жилища, а часть из них помещены на стены дома, так, что видны лишь окна и двери. Такое количество батарей позволяет накапливать энергию солнца в светлое время суток.

Необычный дом: накапливая энергию солнца

Необычный дом: накапливая энергию солнца


Инженеры подсчитали, что накапливаемой в течении дня энергии должно вполне хватать на обеспечение дома в течении 24 часов. Значительной проблемой остается обеспечение дома энергией в зимний период, в виду того, что часть ее идет на отопление помещения. Впрочем, как отметил создатель UrbanEden, в конструкции дома следует использовать материалы способствующие сохранению тепла, в особенности стоит уделить внимание окнам и дверям.

Необычный дом: накапливая энергию солнца

Необычный дом: накапливая энергию солнца


Внутри UrbanEden представляет собой одну большую комнату. Ванная и кухня расположены за перегородками. Еще одной отличительной чертой дома является то, что часть его внутренних стен должна быть озеленена при помощи растений. Создатель надеется, что наличие цветов в доме, будет привлекать в него бабочек и мотыльков.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11100
30.09.2013 23:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Остапенко 3.10.2013 09:53    
    Все в этом доме стильно, красиво и практично. Единственный недостаток - очень уж неприглядный снаружи.
  • switlana80 6.10.2013 00:54    
    Честно говоря, снаружи меня дом вообще не впечатлил. Нет в нем какой-то своей изюминки и особенности. Все достаточно серо.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт