Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 28
+28
-1 0
Производители автомобилей голосуют за экологию

Производители автомобилей голосуют за экологию


С каждым годом на планете увеличивается количество автомобилей. Это вызывает обоснованные тревоги экологов в связи с постоянным повышением уровня загрязнения атмосферы. Не остались равнодущными к этой проблеме и разработчики из известных автомобильных концернов, которые в последнее время активно создают всё новые модели электромобилей. Электрокары призваны не только обеспечить экономию энергоресурсов, но и спасти азоновой слой Земли. Сегодня уже появилось достаточно много «зелёных» автомобилей. Вот только некоторые из них.


Renault Frendzy

Renault Frendzy - концепт для решения любых проблем

Renault Frendzy - концепт для решения любых проблем


Французский автопроизводитель Renault представил в прошлом году на Франкфуртском автосалоне свой концепт-кар Frendzy. Дизайнеры, которые работали над созданием этого электрокара, вероятно, были вдохновлены дизайном современных самолётов. Renault Frendzy стал уже четвёртым эко концептом от Renault. Он предназначен для решения самых различных задач, которые решает человек с помощью личного авто.

Renault Frendzy создавался по принципу "два в одном". Владелец может использовать его и как городской автомобиль, и как семейный. Конструкцией автомобиля предусмотрены раздвижные двери, фары, изменяющие интенсивность светового потока в зависимости от времени суток, сенсорный экран для пассажиров на заднем сидении, которые могут смотреть фильмы и играть в различные игры. Сенсорная панель выдвигается из задней части сиденья водителя.

Электрокар Bug-E

Автомобиль для тех, кто никуда не торопится

Автомобиль для тех, кто никуда не торопится


Максимальная скорость, которую может развивать этот электрокар, всего 24 км/ч, но не скоростные качества были главной целью Томаса Юнга, создателя этого автомобиля . Bug-E – экологически чистое и многоцелевое транспортное решение.

Руль этого автомобиля может быть установлен как с правой, так и с левой стороны. Это возможно благодаря универсальным соединениям и стопорным штифтам. Гидравлический цилиндр в считанные секунды может изменить динамику автомобиля в широком диапазоне: от городского авто до внедорожника.

«Городские колёса»

И автомобиль, и газонокосилка

И автомобиль, и газонокосилка


«Городские колёса» - это персональное средство передвижения, которое позволяет выполнять переезды на короткие расстояния, если, например, речь идёт о поездке в магазин или в загородный кемпинг. Кроме этого, устройство может использоваться в качестве газонокосилки. Транспортёр «Городские колёса» оснащён электрическим двигателем, который использует для работы солнечную энергию. Две солнечных батареи-панели размером 33*24,5 дюймов являются скользящими, что позволяет «словить» максимальное количество солнечной энергии. Кроме того, создатели столь необычного средства передвижения предусмотрели светодиодное освещение, корзину для покупок и полноприводное алюминиевое шасси.

Многоцелевой эко автомобиль MCET

MCET - малазийский автомобиль для приятных путешествий

MCET - малазийский автомобиль для приятных путешествий


MCET – городской эко-автомобиль, разработанный малазийскими дизайнерами. Он обеспечит комфортное и безопасное путешествие даже по самым узким дорогам. На автомобиле установлен литий-ионный аккумулятор мощностью 1000 А. Длина автомобиля 3463 мм, ширина 1566 мм, высота 1855 мм, а колесная база 2390 мм. Весит этот пятидверный минивэн 865 кг.

M-Please-V

M-Please-V: авантюрный дизайн и высокая экологичность

M-Please-V: авантюрный дизайн и высокая экологичность


Этот простой и экологичный спортивный автомобиль отличает отсутствие дверей. Вместо них предусмотрены металлические прутья. При этом салон M-Please-V выполнен из грязеустойчивых материалов и легко трансформируется. При кажущихся скромных размерах автомобиля в нём комфортно размещаются 9 человек, но при этом на какие-то замысловатые аксессуары или электрические девайсы рассчитывать не приходится. Авантюрный дизайн, безусловно, делает этот эко-автомобиль лидером среди авто, предназначенных для путешествий.

Кстати, не менее интересен японский Bamgoo - экологичный автомобиль из бамбука.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15205
2.02.2012 00:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kyconckiy 2.02.2012 02:07    
    Основная проблема автомобилей-электрокаров - их маломощность. Я не представляю, как можно ездить на машине, которая развивает скорость чуть больше скорости бегущего человека. Я понимаю, экология там и всё прочее, но смысл мне от такой машины?! Хотя может конструкторы что-то придумают. А иначе будущего у этих эко-автомобилей не будет!
  • Аня 2.02.2012 03:15    
    А какая разница, в какой машине в пробках простаивать? :) А если серьезно, то очень симпатичные машинки, но, как Вы справедливо заметили, на такие штучки мало кто позарится. Какой русский не любит...? )
  • OleZhA 9.02.2012 23:24    
    Я считаю будущее за такими автомобилями.Цена им будет не велика, по этому автомобилей будет во много раз больше,а если автомобилей больше то и пробок тоже больше.В зачастую причина пробок-это скорость которая провоцирует аварии.Поэтому считаю,что электромобиль является светлым будущим наших дорог из-за своей маломощности.
  • Aleksandr-1 2.02.2012 07:31    
    Электрические автомобили прочно заняли свое место в мировом автопроме и черзе пару десятилетий мы будем смотреть на авто с двигателем внутреннего сгорания как на анахронизм. Ну хоть чуточку посимпатичней бы их делали, было бы совсем хорошо!
  • Petata 2.02.2012 09:18    
    Мне эти автомобили напомнили детские электрические машинки, которые стоят около 5 тыс.рублей в крупных детских магазинах. Дошкольники в них с удовольствием катаются. Забавно, но ездить на таких электрокарах согласится не каждый взрослый. Может, конечно, если сделают крупную пиар-компанию...
  • lugan2 2.02.2012 09:28    
    Такое впечатление, что вся эта суета вокруг электрокаров - дань моде на экологию, и не более. Человечество никогда не пересядет на менее мощную технику.
  • anugama 2.02.2012 09:28    
    Представленные модели электромобилей не очень впечатлили. Прослеживается желание выделиться, в ущерб функциональности и практичности. Хотя существуют электрокары, практически неотличимые от своих бензиновых собратьев. Правда, запас хода у них до подзарядки невелик – около 150 км.
  • Марго1 2.02.2012 20:09    
    На такой машинке в путешествие дикарямя точно поехать не получится, маловместительные, да и на подзарядку в пути много времени уйдет.
  • Chery13 2.02.2012 20:22    
    Мечтаю об электрокаре, но даже страшно себе представить сколкьо же такая машинка может стоить. Да и вместимость у них очень маленькая, что делает такое авто неконкурентноспособным
  • Евгенчик 2.02.2012 22:09    
    Все варианты достаточны интересны, но мне больше понравился автомобиль Renault Frendzy. Это практически готовая машина.
  • libhen 2.02.2012 23:46    
    Хороши такие авто только в маленьких городах, наверное, и еще для езды на небольшие расстояния. От розетки до розетки.
  • dias-s 3.02.2012 02:03    
    Я считаю, что будущее именно за такими автомобилями. Они и экономичны и экологические одновременно. Что может быть лучше в наше время?
  • kurnata 3.02.2012 09:45    
    А разве все эти мелкие переезды и не составляет основную нагрузку на автомобили. Завезти ребенка в школу, загрузиться продуктами в гипермаркете, отвезти часть родителям, остальное выгрузить дома…. для этого электромобиль вполне пригоден… А вот путешествия и дальняя рыбалка – это уж ваш любимый джип, но пасется он в гараже на даче…
  • httpopenid.yandex.ruALEXDARNA 3.02.2012 11:33    
    Отличные концепты!!! Пусть претворяются в жизнь. Но когда мы увидим подобное в нашей стране. Ведь у нас даже АБС станет обязательной только к 2020 году((((
  • Timmoone 3.02.2012 12:38    
    Конечно, в нашей стране такие автомобили появятся еще не скоро, но надо же с кого-то, а еще лучше с себя начинать) Так что если уже кто то и заговорит о проблеме экологии, то вот, пожалуйста, покупайте автомобиль, и езжайте на здоровье!)
  • NoFake 3.02.2012 12:54    
    Экология в наши дни довольно уныла! Электро машины помогут сохранить её! Но заправок для этих машин не так-уж много за границей, а в России их вообще нет! В Великобритании где электромобили довольно популярны таких заправок чуть больше ста, расположены которые довольно далеко друг от друга! Да есть один плюс таких авто они разгоняются довольно долго и больше 90-100 км/час просто немогут ехать!!
  • strannik017 3.02.2012 13:56    
    Скорость внедрения экологических автомобилей в нашу жизнь практически нулевая, это, конечно же, очень обидно. Хотя и собственные разработки имеем, примером служит Е-мобиль. А разработанный автомобиль фирмы Рено ничем не отличается от своих бензиновых аналогов. Жаль, что пока еще запас хода этих автомобилей пока еще достаточно мал. Но мне думается это просто вопрос времени.
  • belnelli 3.02.2012 15:29    
    Сдается мне, это просто игра в экотранспорт, пока ДВС вовсю загрязняют воздух...
  • sweet 3.02.2012 22:12    
    Это, конечно, безвредно для окружающей среды, но что делать в пасмурную погоду? Или ночью? Или зимой, в конце-концов? А если можна будет "заправить бак" в этих электрокарах, то всеравно в России таких "заправок" не будет лет 15-20
  • Lakomka 4.02.2012 13:39    
    Поддерживаю. К сожалению, наша страна не готова к современным технологиям, мы очень отстаем в развитии. Хотя идея хорошая.



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт