Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 13
+13
-1 0
Различные варианты экологичной упаковки

Различные варианты экологичной упаковки


До недавнего времени, производители с пренебрежением относились к различного рода упаковке, что сделало её потенциальным разрушителем окружающей среды. Однако теперь появились эко-чистые упаковки, которые безопасны для окружающей среды. Упаковка для товаров из безопасных материалов, которая являются дружественной для окружающей среды, может разлагаться даже микроорганизмами, обитающими в почве.


Сегодня многие крупные производители самых различных продуктов потребления, приняли политику использования эко упаковки, а её производители предлагают множество оригинальных вариантов.

Картонная Упаковка

Картонная коробка с треугольной перфорацией

Картонная коробка с треугольной перфорацией


Экологически чистая картонная упаковка, изобретенная Патриком Сангом, проста в использовании и весьма полезна. Главное достоинство упаковки в том, что она способна принимать любую необходимую форму, даже самую нечеткую, благодаря своей треугольной перфорации. Таким образом, картонная упаковка способна заменить любую пластиковую коробку для товара.

Экологическая бутылка для кока-колы

Бутылка из биопластика для кока-колы

Бутылка из биопластика для кока-колы


Экологическая бутылка кока-колы была разработана дизайнером Эндрю Кимом. Бутылка имеет правильную форму, что упрощает процесс транспортировки и переработки данной упаковки. Экологические бутылки для кока-колы изготавливаются из специального биопластика, который безопасен для окружающей среды.

Упаковка Stumptown для кофе

Stumptown: разлагаемая упаковка для кофе

Stumptown: разлагаемая упаковка для кофе


Упаковка Stumptown сочетает в себе функциональность и безопасность для окружающей среды. Разработана данная упаковка дизайнером Дуэном Соренсоном. На упаковке есть специальный кармашек, в который вставляется специальная карточка с характеристикой зерен: запах, вкус, аромат. Сама же упаковка сделана из зеленых материалов и легко разлагается микроорганизмами при попадании в почву.

Эко-сумки

Абсолютно безопасные сумки

Абсолютно безопасные сумки


Сумки 60 возможно самые экологически чистые упаковки. Сумки 60 абсолютно экологически чисты. Главным материалом при производстве таких сумок выступает льняная ткань. Кроме того, все остальные элементы сумки изготавливаются из переработанных отходов. Сумка абсолютно безопасна для почвы и окружающей среды.

Упаковка Askinosie для шоколада

Ретро упаковка для шоколада

Ретро упаковка для шоколада


Сегодня, когда многие производители кондитерской продукции стараются использовать в качестве упаковки яркие, но при этом не всегда эко дружественные материалы, упаковка Askinosie для шоколада - прекрасный пример того стильный дизайн может сочетаться с экологичностью. Упаковка Askinosie изготавливается из старой бумаги, а шрифт напоминает классический шрифт пишущей машинки. При этом ретро-пакет выглядит весьма привлекательно.

Не менее интересные идеи экологического дизайна предлагается реализовать с использованием старых компьютерных клавиатур .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



32594
21.01.2012 20:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 011004 21.01.2012 23:35    
    О вот это то что нужно! Поскорее бы во всех странах начали использовать именно такие упаковки. Тогда я думаю проблема экологии каждого города мира будет на порядок менее актуальна. Ведь кругом одни бутылки да пакеты
  • bogdych 22.01.2012 01:28    
    Идея замечательная, только все ли производители ее поддержат? Упаковка – часть маркетинговой стратегии по продаже товара, соответственно и требования к ней…
  • p4ela-pf 26.01.2012 16:10    
    Сейчас все больше последователей идей по охране окружающей среды. Быть в мейнстриме заманчиво для производителей. Так они преобретут передовой имидж) Тем более если об эко-упаковке задумался такой гигант как Кока-Кола, то и другие производители подтянуться со временем)
  • Iren 22.01.2012 02:50    
    Идеи с разными вариантами эко упаковки просто отличная! Но, думаю, наше сознание еще не готово к этому. Мы по-прежнему сначала оцениваем не внутреннее содержание, а обвертку. Да к тому же не многие люди за повседневными заботами обращают внимание на экологию. А жаль!
  • kozaev.aleksander 22.01.2012 10:50    
    Экологическая упаковка это веление времени, особенно актуально для России, где нет глубокой переработки мусора. Городские свалки по своим размерам становятся близки к городу.
  • Veruniv 22.01.2012 14:14    
    Давно уже нужно было что-нибудь эдакое придумать, наш мир уже настолько ушел с ушами в этот беспорядок, что уже не видно ни начала ни конца.Да и для маркетинга не плохо что-то новое - это всегда интересно.
  • valentinka85 22.01.2012 15:18    
    Отличная идея, но наши производители и потребители не готовы платить за такую упаковку
  • sosyura 22.01.2012 15:42    
    Сумки и упаковки получаются очень экологичны по сравнению с аналогами, но вот насколько чище получается производство тех же самых пакетов и бутылок?
  • trambay 22.01.2012 16:01    
    Жители сельский местности теперь полностью смогут избавиться от проблемы вывоза мусора ведь большая часть это упаковка, она сможет перегнивать в земле и не наносить вред, а думаю наоборот быть удобрением.
  • Skidemi 22.01.2012 18:05    
    Замечательная идея и очень полезная! Сейчас очень много людей, которые начинают задумываться над экологией. Если таких людей будет больше, то производители просто обязаны будут пользоваться эко-упаковкой. Иначе их товар просто не будут покупать.
  • 098sad 22.01.2012 18:08    
    Да, на много приятней покупать товары завернуты в экологические упаковки, а бутылка для кока-колы просто супер!
  • Shmouble 23.01.2012 14:31    
    С одной стороны, такие упаковки весьма актуальны, человечество зарастает мусором. Но с другой, насколько я понимаю, картон производится из дерева. Не повлечет ли за собой массовое использование таких упаковок еще большую вырубку леса? Это нанесет вред природе больший, чем польза от упаковок.
  • anugama 26.01.2012 07:32    
    Интересно, а отечественные производители ведут работы в данном направлении? Или готовую упаковку будут закупать?







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт