Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 18
+15
-1 3
Эко парк в галерее Openhouse. Нью-Йорк

Эко парк в галерее Openhouse. Нью-Йорк


Галерея Openhouse в Нью-Йорке предложила прекрасно решение для тех, кто любит проводить свободное время в парках, но при этом страдает от плохой погоды. Решением это проблемы стал парк Here. Этот эко парк, хотя и расположился в закрытом помещении, сохранил все функции так любимого многими горожанами места отдыха.


Место, гда можно спрятаться от непогоды и суеты

Место, гда можно спрятаться от непогоды и суеты


Теперь жителям и гостям Нью-Йорка, которые любят проводить время в парках и скверах плохая погода не помеха. Галерея Openhouse предлагает им прекрасное решение – парк в помещении. Здесь всегда хорошая погода, масса зелёных насаждений и ежедневная интересная и насыщенная программа: живые спектакли, как правило на экологические темы, показы документальных и художественных фильмов, организованные игры и викторины для детей. Кроме этого, посетителям предложат перекусить и свежие напитки.

Эко парк в галерее Openhouse: удобно и уютно всем

Эко парк в галерее Openhouse: удобно и уютно всем


Стоит отметить, что рейтинг галере Openhouse за время её существования вырос достаточно серьёзно, и создание подобных заведений стало в Америке своеобразным трендом. Сотрудники парка Here прилагают все усилия для того, чтобы посетители чувствовали себя здесь максимально комфортно и обязательно захотели вернуться сюда ещё и ещё.

Эко парк в галерее Openhouse - место, где дарят тепло

Эко парк в галерее Openhouse - место, где дарят тепло


Безусловно, парк имеет успех, благодаря продуманной дизайнерской и маркетинговой политике. Во-первых, помещение парка всегда заполнено естественным светом, который проникает в помещение через огромные стеклянные окна. Безусловно, вы не сможете здесь загореть, но принять солнечные ванны и понежиться в теплоте – почему бы и нет? Особое внимание дизайнеры уделили лужайкам. Здесь явно потрудились профессиональные дизайнеры по ландшафту. Они использовали самые современные и только экологичные материалы для того, чтобы создать искусственные растения, которые подарят ощущение естественного природного окружения и при этом не будут требовать особого ухода, например, полива.

Как хорошо поваляться на травке!

Как хорошо поваляться на травке!


Посетители парка, которые приходят сюда отдохнуть разместиться могут так, как им удобно. Даже самые требовательные из них остаются приятно удивлены количеством предложенных вариантов: традиционные деревянные скамейки, гамаки, «живые» кресла, одеяла, мягкие стулья и табуреты. Здесь каждый сможет выбрать то, что ему больше нравится.

Место для разговоров и отдыха

Место для разговоров и отдыха


Утреннее время с 8.30 до 11.99 предназначено специально для мам с маленькими детьми. В этом время проводятся такие мероприятия как занятия йогой, пение хором, коллективное чтение, а мамы могут ещё насладиться травяными чаями и кофе Stumptown. С полудня до 20.00 парк открыт для любых категорий посетителей. Это прекрасная возможность отдохнуть после утомительного шоппинга или уличной суеты. Безусловно, этот эко парк успел стать для многих образом жизни, как и амбициозный проект Googleplex of the Sea .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11035
23.12.2011 03:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Milana_888 23.12.2011 14:26    
    Отличная идея, и труда вложено не мало! Очень удобно для детей, ведь хорошее отношение к природе, нужно прививать с детства.
  • vladibir 23.12.2011 19:43    
    Для тех, кто любит природу, погода не может быть помехой. Наоборот, плохая погода подчеркивает нашу связь с великой и необузданной природой. А ЭТО - ПЛЮШЕВЫЙ ДОМИК ДЛЯ ПЛЮШЕВЫХ ЛЮДЕЙ!
  • Serg 23.12.2011 20:08    
    Молодцы. У нас в городе тоже сделали подобный сад. Только конечно намного-намного попроще. Посадили различные экзотические деревья, вымостили мрамором, поставили фонтанчик и скамеечки, и птичек экзотических посадили(попугайчики, павлинчики)и назвали - Зимний сад. Место сразу стало популярным среди мам с детьми и школьников с уроками ботаники. А еще сейчас там каждые выходные проводятся свадьбы.
  • Miha 23.12.2011 21:04    
    Над проектом очень здорово потрудились дизайнеры и маркетологи. Это не плохо, особенно учитывая бешеный темп нашей современной жизни. Можно придти в любое удобное время и окунуться в лето, полежать на травке. А ведь даже несколько минут отдыха, способны зарядить человека положительной энергией на целый день.
  • goshiok 24.12.2011 02:11    
    Я всегда мечтал работать в таких условиях на природе, чтобы вокруг были деревья, трава, цветы, и какой-либо небольшой водоем. А, ведь, таким образом, можно оборудовать интерьер офиса.
  • IGarry 24.12.2011 12:39    
    Идея достойная воплощения, однако в наших условиях она труднореализуемая. Власть имущие чиновники не в состоянии поддерживать порядок в открытых парках и скверах, где намного меньше забот по уходу, а здесь будут и расходы на электроэнергию добавлены, а также на поддержание зданий и сооружений в работоспособном состоянии.
  • azborets 24.12.2011 12:44    
    Шикарный парк! Так реалистично, как на природе, очень повезло жителям Нью-Йорка.
  • Евгенчик 24.12.2011 13:02    
    Весьма интересная идея. В зимнее время это кофе точно будет пользоваться популярностью.
  • sosyura 24.12.2011 16:20    
    Замечательный, хоть и ненастоящий парк. С удовольствием проводил бы в таком часы ненастья и холода на улице.
  • khrystya 24.12.2011 23:33    
    Искусственные растения? Какой ужас! Лучше пойти в парк прогулятся. Прогулки на свежем воздухе в любую погоду полезны. У природы нет плохой погоды.
  • katjabilenko 25.12.2011 17:44    
    Напоминает чем-то ботанический сад, только в нашей стране так расположится бы не разрешили.
  • Aleksandr-1 25.12.2011 17:44    
    Это здорово! И при всем моем оптимизме мне кажется, что до такого уровня заботы о людях мы не доживем. Во всяком случае - наше поколение. Но закрадывается и тревожная мысль, что нас все больше и больше приучают к закрытым помещениям и искусственным материалам. Даже холодок по коже, не хочется развивать эту тему.
  • rainy_silence 25.12.2011 18:44    
    не хватает НЕБА, ведь в настоящих парках есть небо, ветер, люди приходят рада свежего воздуха. смысл мамочкам с колясками гулять утром в помещении с пластмассовыми деревьями?
  • zadoroshliya 25.12.2011 18:44    
    Да, действительно. Дети пьют молоко с пакетов и вид настоящей буренки их пугает. Но ведь это лучше чем парк с мусором под ногами.
  • Anna_Suhobok19 25.12.2011 19:50    
    Как по мне, отличное место для посещения с детьми, а также, очень оригинальное место для романтичного свидания! Хотела бы и я там побывать! )
  • poleontolog 25.12.2011 23:01    
    А как же быть с запахом зеленой травы? И почему эко парк создали из искусственных материалов? Это все можно сделать натуральным, тем более в парке установлены лавочки, а на траве лежат одеяла для сидения.
  • reparcam 26.12.2011 07:55    
    Очень изыскано, как в портал попал, перед дверью зима, а за дверью лето. Вот только на растения как то организаторы поскупились, можно было и побольше выставить...
  • switlana80 27.12.2011 12:08    
    Очень оригинально. Мне кажется, найдется много людей, которые захотят отдохнуть среди вот этой красоты.
  • Ladanovate.ru 28.12.2011 20:30    
    а действительно, какая хорошая идея, оригинально, красиво и по настоящему уютно, сама бы с радостью посетила подобное место
  • Miha 29.12.2011 15:32    
    Все это конечно замечательно, но возникает вопрос, а сколько все-таки такое удовольствие стоит? Нет конечно состоятельным людям такой отдых доступен, а если не очень большой достаток?



По страницам:

1 2





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт