Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 39
+37
-1 2
Новая жизнь старых компакт-дисков

Новая жизнь старых компакт-дисков


Сегодня, пожалуй, в каждом доме можно найти множество старых компакт-дисков. Многие считают их мусором и по мере накопления выбрасывают. Но оказывается, существует достаточно много способов для того, чтобы сделать старые диски полезными. Дизайнеры утверждают, что для этого достаточно лишь проявить фантазию и предлагают своё видение этой проблемы.


Подсвечник

Эксклюзивный аксессуар для романтичного вечера

Эксклюзивный аксессуар для романтичного вечера


Старые компакт диски можно превратить в эксклюзивный подсвечник. С помощью клея на диске закрепляются самые разнообразные узоры из фольги, бусин различной величины или бисера, а после того, как подставка художественно оформлена, остаётся лишь позаботиться о креплении свечи. Желательно, что бы свеча была недлинной, а ей диаметр был немного больше, чем диаметр отверстия диска. Последний этап изготовления подсвечника– необходимо поместить его на некоторое время, например, на батарею, чтобы свечной воск немного подтаял и надёжно закрепил свечу.

Ваза

Оригинальная ваза - изюминка интерьера

Оригинальная ваза - изюминка интерьера


Многие знают, как сложно найти вазу для цветов, которая органично впишется в интерьер и в тоже время станет заметным его элементом. Компа Оригинальную вазу можно изготовить из старых компакт-дисков. Вазу для сухостоев можно изготовить, скрепив несколько дисков между собой определённым образом. А для того, чтобы сделать вазу для живых цветов, достаточно положить компакт диск на стакан с водой и аккуратно водрузить в его центр цветы. При этом блестящая поверхность диска будет выступать в качестве зеркала, отражая цветы.

Часы

Часы - как вариант вторичного использования CD

Часы - как вариант вторичного использования CD


Старые компакт диски – прекрасный вариант для того, чтобы сделать оригинальные часы. Это могут быть часы с тематическими рисунками для кухни, строгие - для гостиной, или яркие часы для детской комнаты.

Держатель для серёг

Приятная неожиданность для модниц

Приятная неожиданность для модниц


Решить проблему постоянно теряющихся или ломающихся дамских серёг позволит держатель, изготовленный из старого диска и упаковки для дисков, которые, как правило, выбрасываются. Дизайнеры предлагают закрепить диск сверху упаковки, предварительно проделав по краю диска отверстия, в которых и будут закрепляться серьги. Теперь уж они точно не потеряются, а сам держатель превратится в маленькую достопримечательность квартиры.

Велосипедные отражатели из CD

За безопасность движения

За безопасность движения


Любители покататься на велосипеде могут сделать из старых CD оригинальные отражатели, которые позволят быть заметными на дороге. Для этого достаточно просто закрепить их надёжно на велосипедных колёсах. Особо эффективны они будут в ночное время, поскольку прекрасно отражают свет автомобильных фар. Таким образом, велосипедные отражатели из CD это не просто оригинальная идея, это действенной средство для соблюдения безопасности дорожного движения.

Оказывается, если проявить креативный подход даже к самому обыкновенному CD-диску, завалявшемуся в квартире, то вариантов его полезного и оригинального использования будет никак не меньше, чем вариантов использования старых скейтбордов . Главной – креатив!

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



44088
26.01.2012 13:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shlalar 27.01.2012 01:03    
    Очень понравилась идея по использованию диска для хранения сережек. Сколько нервов потрачено на поиски пары нужных серег!
  • tiger27 27.01.2012 02:33    
    Применение старых компакт дисков описанное выше очень интересно, но так же есть другие способы применения старых компакт дисков. Например, из кучи старых дисков можно сделать кресло, правда не очень удобное. Из нескольких дисков можно сделать полноценную лампу, которая будет работать от USB. Если Вам дома нечем качаться, то можно использовать компакт диски, чтобы сделать гантель. Из дисков можно сделать разного рода аксессуары или блестящее платье, необычные занавески и многое другое.
  • Iren 27.01.2012 03:04    
    Да, как видим компакт диски только раззадоривают нашу фантазию. Мне очень понравились идеи с подсвечником, вазой и часами. Тем более что к этой работе можно приобщить детей (это для меня сейчас актуально). Можно вместе с ними готовить такие подарки для близких.
  • Petata 27.01.2012 06:43    
    Очень понравились ваза и держатель для серёжек. И что со старыми дисками только не делают. Знаю, что некоторые ими даже ёлку украшают.
  • reparcam 27.01.2012 07:37    
    Замечательные поделки, у меня тоже скопилось большое количество дисков, долго думал куда их применить и надумал приклеить к потолку в гараже.
  • anugama 27.01.2012 09:31    
    После взгляда на диски под таким углом, поневоле начинаешь ловить себя на мысли, куда и как использовать свои.
    Но первая ассоциация – богатая противорадарная отделка лобовых стекол авто.:)
  • kat 27.01.2012 10:56    
    Интересные и оригинальные идеи по использованию CD. Понравилась идея по применению CD как велосипедных отражателей. Летом в деревне попробуем ее применить на практике.
  • 098sad 27.01.2012 12:22    
    А я не знала, что можно сделать с компакт-дисками и выбрасывала. Теперь сделаю себе вазу с них, уникальное творение!
  • vovka13 27.01.2012 12:45    
    Интересные способы использования старых дисков. Очень понравились часы, можно будет попробовать и себе такие сделать.
  • Skidemi 27.01.2012 12:55    
    Идеи, действительно, интересные. Я вот старые диски часто использую в качестве подарков на всякие праздники: делаю из них то открытки, то сувениры. Теперь можно попробовать с подсвечниками.
    А в часах из дисков мне больше всего понравился сам циферблат: сколько время? - сейчас! =)
    Но как их сделать самостоятельно я что-то не очень понимаю.
  • andrej5453125 27.01.2012 13:05    
    А мне кажется, что самое лучшее – это отправить их на переработку, чтобы сохранить деревья.
  • libhen 27.01.2012 13:06    
    Замечательный гаджет для хранения бижутерии! Я бы еще и многоярусной сделала такую вот подставку, спасибо за идею, действительно у многих проблема с подобным девайсом.
  • Liza 27.01.2012 13:08    
    Все таки действительно, довольно интересные, а порой и забавные вещи, предлагают нам на рассмотрение дизайнеры. Думаю, что подобные вещицы, сможет смастерить каждый, включив свою фантазию. Часы просто удивительны. Дизайн можно подобрать любой, что душе угодно. И с такой маленькой мелочью, мы немного можем изменить свой обыденный интерьер.
  • pechenuhin 27.01.2012 13:18    
    Замечательные идеи по использованию того,чего вроде бы уже и не нужно,и не жалко.А я все свои диски выбросил,а теперь думаю что зря,можно было бы смастерить что-нибудь в духе "часов".
  • hardrain 27.01.2012 13:41    
    Я тоже когда-то увлекался таким) Даже есть несколько поделок из таких старых дисков!
  • dias-s 27.01.2012 14:46    
    Самые креативные идеи придумывают дети. Нашему малышу почти 2 года, и старые диски - незаменимая игрушка. Пожалуй возьму у него несколько, дабы сделать вазу:).
  • Евгенчик 27.01.2012 15:17    
    Весьма оригинальные способы использования старых компакт-дисков. Я свои только выбрасываю.
  • Ksenia1989 27.01.2012 16:16    
    Очень интересные предложения использования старых дисков. Особенно понравились вазочки и подставка для свечи. Интересно что можно ещё сделать
  • сашкаа 27.01.2012 16:29    
    А я и не догадывалась, что можно сделать такие полезные вещички из кучи мусора. Часики здорово смотрятся, да и подставка для сережек лишней не будет=)
  • soba_88 28.01.2012 01:17    
    Наконец то можно будет что то сделать со всеми старыми дисками, а то валяются без дела. Не выбрасывать же.



По страницам:

1 2 3





 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт