Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 22
+21
-1 1
Варианты использования старых скейтбордов

Варианты использования старых скейтбордов


Любители катания на скейтборде знают, что при регулярном катании «доску» приходится менять каждые несколько месяцев. При этом «экологи» заявляют, что скейтборды изготавливаются не без применения вредных материалов, поэтому утилизация ненужных досок может доставить уйму проблем. Дизайнеры, поддерживающие «зелёное» движение, предлагают самые разнообразные варианты вторичного использования скейтбордов, чем, безусловно, оказывают неоценимую услугу окружающей среде.


Скейтборды - достаточно популярный сегодня спортивный инвентарь. При этом они отличаются прочностью и ярким дизайном, что значительно расширяет возможности их вторичного использования.

Стол из скейтборда

Дежурный стол для дома и дачи

Дежурный стол для дома и дачи


Вместо того, что бы выбрасывать старый скейтборд вы можете изготовить из него стол. Для этого достаточно лишь раздобыть железные или деревянные ножки и прикрепить их к доске при помощи гвоздей или винтов. Сам же скейтборд будет выступать в роли крышки от стола.

Полка из скейтборда

Удобная доска на стене

Удобная доска на стене


Ещё один способ креативного использования старого скейтборда – изготовление полки. Специальных знаний или инструментов для этого не требуется. Достаточно найти «доску», которая органично впишется в интерьер комнаты или наоборот станет в ней ярким пятном, и крепление, которое позволит надёжно закрепить её на стене. Такая полка будет уместна в офисе, в спальне и на кухне, в этом случае не ней можно разместить, например, мелкую кухонную утварь.

Скамейка из скейтбордов

Садовая скамья из скейтбордов

Садовая скамья из скейтбордов


Если собрать много старых скейтбордов, то можно соорудить из них самую настоящую дворовую или садовую скамью. Сделать её не так просто, однако результат превзойдёт все ожидания - скамья из разноцветных скейтбордов сделает любой двор местной достопримечательностью.

Часы из скейтборда

Часы для любого интерьера

Часы для любого интерьера


Ещё один интересный способ использования доски от скейтборда - создание красивых и весьма элегантных настенных часов. Доску можно раскрасить акриловой краской, придав ей необходимый цвет и узор.

Миска для животных

С заботой о домашних питомцах

С заботой о домашних питомцах


Вышедшие из употребления скейтборды могут быть превращены в «кормушку» для домашних животных. Поскольку скейтборд достаточно длинный, то в него можно установить сразу 2 миски для домашних животных, например, с кормом и водой. При этом посуду лучше использовать изготовленную из нержавеющей стали. Для того, чтобы оборудовать кормушку, достаточно вырезать в скейтборде отверстия, в соответствии с габаритами мисок, которые предполагается использовать. В случае необходимости «кормушку» можно установить на ножки, чтобы обеспечить питомцам комфорт.

Даже приведённых примеров достаточно, чтобы убедиться, что вариантов креативного использования старых скейтбордов не меньше, чем оригинальных идей экологичной упаковки .

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



20547
24.01.2012 20:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • goshiok 25.01.2012 01:40    
    Интересные поделки из старых досок. Из них еще можно сделать ступеньки на лестницу.
  • Liza 25.01.2012 11:57    
    Да, согласна, утилизировать ненужный скейтборд, довольно проблематично. А вот смастерить из него, что-нибудь эдакое, вполне возможно. Вот лично мне, по нраву пришлись креативные настенные часики. Довольно оригинального дизайна.
  • Shamandisa 25.01.2012 12:19    
    Изделия замечательные! Обязательно сделаю что нибудь такое из старого скейтборда сына.
  • p4ela-pf 25.01.2012 13:12    
    Больше всего понравилась кормушка-скейтборд) И, в целом, все элементы интерьера получились веселыми и с долей самоиронии) Такие эко-поиски стимулируют фантазию на собственные сверщения, чтобы дать вещам вторую жизнь)
  • Skidemi 25.01.2012 16:01    
    Мне тоже идея очень даже понравилась. Вещи получаются действительно интересными, а главное полезными.
  • Евгенчик 25.01.2012 17:03    
    Мне не понравился ни один из методов утилизации скейтов. Да и их количество слишком мало, чтобы придумывать что-то.
  • Aleksandr-1 25.01.2012 18:04    
    Что называется "Экология на марше!". Очень неплохая скамейка, красивые настенные часы получаются из скейтов. А я вот подумал, наверное и гладильная доска тоже выйдет?
  • 098sad 25.01.2012 18:07    
    Удивительно, какие вещи можно сделать с ненужных скейтбордов. Мне очень понравились настенные часы, можно будет и себе такое сделать.
  • Irina18 25.01.2012 18:51    
    А мне вот эстетический вид подобный вещей из скейтборда не очень понравился. Может нужно под такие вещи и интерьер соответствующий подбирать. Хотя на даче может быть можно использовать подобный стол или скамейку.... :)
  • libhen 25.01.2012 18:58    
    Неплохо получился вариант с полкой и кормушкой. В принципе, есть масса мест для применения старых досок, почему нет - включить только фантазию.
  • яра 25.01.2012 19:13    
    Единственной вещью, которая мне понравилась - это миска для животных. Действительно удобно. А скамейка, часы, полка - все так грубо и некрасиво.
  • Iura_19627 25.01.2012 22:34    
    Мне тоже идея очень даже понравилась. Вещи получаются действительно интересными, а главное полезными.
  • andrej5453125 26.01.2012 02:51    
    В принципе, так есть, ведь любую вещь можно утилизировать и затем переработать. И деревом больше будет.
  • oltok73 26.01.2012 09:50    
    Вряд- ли у кого- то, найдется более одной доски. Поэтому либо кормушка, либо полка. Здесь самое ценное идея.
  • Fenix 13.04.2012 02:12    
    Думаю что самый оптимальный вариант это сделать из скейтборда полку в кухне под посуду или книжную полку в гостиной.
  • пэчэ 26.01.2012 11:26    
    Да неплохая идея,особено,полка,и тапочки,хорошый пример того что, не все стоит выбрасывать,а можно пофантазировать и придумать оригинальные вещи...
  • kroka-55 26.01.2012 12:12    
    Полки подносы или табуретки сделать легко. Но вот скамейка, это уже трудновато. Еще можно сделать санки, если не кататься, так хоть аккумулятор возить до гаража в наши морозы.
  • dias-s 26.01.2012 13:49    
    Такую скамейку, да ко мне бы на дачу! Очень хорошая идея делать полки из старых скейтов, думаю, их владельцы с радость повесят его на стену, нежели отправят на помойку.
  • Dorogaai 26.01.2012 15:23    
    Такие шикарные и креативные идеи вторичного применения досок для скейтбордистов, прослужат в домашнем обиходе долгие годы. Мне понравились часы.
  • asix-ko 28.01.2012 16:22    
    Очень понравилась миска для собак, но продумано ли конструкция так, чтобы не сдвигалась миска во время еды и не перевернется ли она?
    У меня маленькая собака то так таскает миску по полу, пришлось вкручивать её в пол.



По страницам:

1 2






Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт