Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Делаем радиоприемник своими руками

Делаем радиоприемник своими руками


Из картона можно сделать очень много удивительных и полезных вещей. Например, фотоаппарат в старом стиле, приют для бездомных, и даже невероятно дешевую флеш-карту. А теперь вот еще и радиоприемник, который, наверное, станет самым экологичным средством связи. Причем сделать радиоприемник своими руками может каждый.


Environmentally Sound: картонный  раоприёмник от Криса Маниколла

Environmentally Sound: картонный раоприёмник от Криса Маниколла


Мы все прекрасно знаем как вредна пластмасса. В лучшем случае, мы просто выкинем мусор в урну, вот дизайнер Крис Макниколл придумал картонный радиоприемник. Разумеется, его детище под названием Environmentally Sound (звук окружающей среды) не может потягаться с современными чудесами радиоэлектроники, зато он полностью экологичен, в нем даже нет ни капли клея! Вообще этот прибор может быть в случае необходимости легко переработан в новые радиоприемники или хоть в туалетную бумагу.

Максимально экологичный радиоприёмник

Максимально экологичный радиоприёмник


Дизайн этого чуда техники чем-то напоминает шестидесятые годы, очевидно, это и есть авторская задумка. Или идея была в том, что любителям экологии больше придется по душе романтичное прошлое, чем пластмассово-электронное будущее и настоящее. По мнению автора, востребован этот радиоприемник будет во многом благодаря тому, что пользователь его выбирает сам – это значит, что он может стать очень неплохой развивающей игрушкой.

Радиоприёмник своими руками

Радиоприёмник своими руками


Какие-то двадцать лет назад можно было легко самому научиться собирать радиоприемник своими руками, благо кружков было очень много. Сегодня их почти не осталось, и современные дети привыкают пользоваться уже готовыми дарами нашего компьютеризированного мира. И никто даже не старается понять принцип работы того или иного устройства, такая тенденция уподобляет современных людей дикарям и магическими амулетами. Благодаря тому, что описываемый нами радиоприемник нужно сложить самому, детям и взрослым станет куда яснее в чем же, собственно говоря, совсем несложный принцип работы радио.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12435
29.10.2011 02:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladibir 29.10.2011 13:11    
    Идея такого приёмника, конечно, оригинальна и выдержана в определенном стиле. Но не более того. Понять принцип работы радио он не помогает. А удивить говорящей коробочкой сейчас сложно даже маленького ребёнка.
  • andrej5453125 29.10.2011 14:45    
    Такие приемники уже ушли в прошлое, но чтобы сделать его своими руками – в этом есть вызов.
  • ale 29.10.2011 15:41    
    Единственная нестыковка в том, что хороший и чистый картон встретить очень трудно. Обычно с вторсырья и такой же "красоты".
  • differentfilescom 29.10.2011 21:16    
    Вижу человеческая фантазия не иеет границ. Задумка понравилась, действитель экологически чисто и необычно.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт