Предметы быта RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Правильный унитах от Дэйва Хаккенса

Правильный унитах от Дэйва Хаккенса


Многим пользователям интернета, наверное, знакомо перекошенное лицо, кричащее “FFUUUU!!”, что символизирует собой крайнюю степень досады. Но только избранные знают истинную причину такой реакции, а именно брызги, которые плещутся со дня унитаза. Можно ли как то обойти этот неприятный и негигиенический момент? Оказалось, что да, можно. Только предварительно нужно найти специальное «золотое сечение» унитаза. Дэйву Хаккенсу удалось его найти и изобрести тот самый «правильный унитаз».


Заветная формула правильного унитаза

Заветная формула правильного унитаза


Дело в том, что Дэйв – просто кладезь креатива и интересных идей. Многим он стал известен после того, как придумал туалетное мыло в палочках, витаминную ручку, которую полезно грызть и пылосос-ежика. Последнее время он посвятил тому, что найти идеальную форму унитаза, которая исключит брызги.

Креативно и без брызг

Креативно и без брызг


Как позже стало понятно, при определенной форме чаши жидкость не будет подниматься вертикально вверх, а станет подниматься по стенкам. Если при этом стенки вверху закруглить, то сила тяжести не даст каплям воды добраться до вашего причинного места. Это успех, что и говорить. Кроме удобства пользования таким унитазом, он еще хорош и тем, что позволяет экономить воду. Вода поступает из 8 маленьких дырочек под ободом, что вкупе с особой формой чаши позволят осуществлять смывание куда эффективнее.

Лучшее решение для любого дома

Лучшее решение для любого дома


Вторая вещь, которая делает этот правильный унитаз уникальным – это материал, из которого он изготовлен, а именно искусственный акриловый камень Corian. Он достаточно давно известен и успешно служит на кухнях или в ваннах. Его основные плюсы – это повышенная теплоемкость, легкость ухода и стойкость к ударам.

Энономия для гигиены

Энономия для гигиены


Еще один плюс заключается в том, что для смывания используется вода, которая ужа отработана в рукомойнике. Это позволяет экономить, к тому же экологично и гигиена не страдает. Правда, пока такой правильный унитаз есть только в проектах, но ему уже прочат большее будущее.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6199
31.10.2011 10:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • z-lana 31.10.2011 19:21    
    Ну вот. Вполне полезное изобретение. Думаю, что просто необходимо внедрить его в массовое производство. Спрос будет обязательно.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт