Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Футуристическая беседка G-Pod

Футуристическая беседка G-Pod


Разработчики из компании Ornate Gardens. (Великобритания) представили интересную новинку - оригинальные дома - беседки G-Pod, которые представляют собой вращающуюся конструкцию, поместиться в которой могут от 5 до 14 человек. Конструкция полностью выполнена в соответствии с эко-технологиями. G-Pod – прекрасное место, чтобы посидеть с друзьями, устроить семейный обед на свежем воздухе или для того, чтобы уединиться и поработать.


G-POD - эко-сооружение от британских разработчиков

G-POD - эко-сооружение от британских разработчиков


Среди огромного разнообразия самых различных эко-сооружений, которые в последнее время всё чаще представляют архитекторы и дизайнеры, вращающийся G-POD от британских разработчиков, несомненно, выделяется особенностями конструкции и самодостаточностью.

Экологичный отдых на природе

Экологичный отдых на природе


Эти сборные конструкции, разработанные в четырёх вариантах и вмещающие от 5 до 14 человек, можно размещать где угодно: в лесу, в саду и даже на крыше дома. Это прекрасное убежище даже в дождливую погоду, а вся необходимая обитателю такого сооружения энергия вырабатывается благодаря солнечным батареям.

Сборные дома – беседки G-Pod

Сборные дома – беседки G-Pod


Дома - беседки округлой формы выполнены из раздвижных панелей. Гнутые арки делают из еловой доски и полупрозрачных, чуть тонированных акриловых листов. Это и обеспечивает защиту от ветра, дождя, солнца и гарантирует конфиденциальность. Поскольку сооружение вращающееся, его всегда можно не только открыть, чтобы полюбоваться местными пейзажами, закрыть, защищаясь от насекомых и шума, но и развернуть в удобном для обитателей положении.

2 часа - и дом готов

2 часа - и дом готов


Разработчики утверждают, что дома - беседки G-Pod могут собрать 2 человека всего за 5 часов. При этом интерьер сооружения может быть самым различным и человек, который приобретает такую конструкцию, имеет возможность заказать его индивидуально. Разработчики предлагают несколько базовых вариантов этого сооружения.

G-Pod Seater: комфортное размещение для целой компании

G-Pod Seater: комфортное размещение для целой компании


Садовая беседка G-Pod Seater, в которой могут размещаться 5-7 человек. Сооружение выполняется из 6 арок, вращающихся на 360 градусов. Садовая беседка G-Pod Seater не закрепляется, её достаточно просто установить на твёрдую прочную поверхность. В центре беседки установлен столик, а по окружности – сидения. Приобрести такую беседку можно за $15 тысяч.

G-Pod Lounger: отдыхаем с комфортом

G-Pod Lounger: отдыхаем с комфортом


Более комфортный вариант - G-Pod Lounger сооружение состоит из 10 вращающихся арок. Для 4-6 человек здесь предназначены удобные сидения с подушками и столик, который может опускаться до уровня сидений, образовывая поверхность, на которой можно спать. Для защиты от солнца предназначены специальные жалюзи. Стоимость G-Pod Lounger– $17 тысяч.

Дома – беседки G-Pod - эко-технологии в действии

Дома – беседки G-Pod - эко-технологии в действии


Summerhouse/Diner – настоящий летний домик, состоящий из 16 акрилово-деревянных панелей. Устанавливать его необходимо на специально подготовленный фундамент. В домике есть удобные диванчики, на которых может размеситься даже взрослый. При желании в домике может быть установлен телевизор и холодильник, которые будут питаться от солнечных батарей. Стоит такой домик $35 тысяч.

Любая из конструкций G-Pod обеспечит отличный отдых на природе, к тому же это экологичное жилище, которое в случае необходимости можно возить за собой. Стоит отметить, что G-Pod внешне напоминают яйцевидные эко-дома в лесах Уистлера и при этом отличаются суперсовременный стиль и футуристичностью, прекрасно вписываясь в природный ландшафт.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



18269
4.06.2012 11:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • serge 4.06.2012 11:49    
    Напоминают сразу фильмы про пришельцев или даже космических пиратов, про Алису, мелофон. Там летали на похожих.
  • Muzonchik 5.06.2012 03:44    
    Мне нравится, что они с зеркальной поверхностью и уютненькие внутри, для работы, и правда, неплохо было бы.
  • Lakomka 5.06.2012 11:04    
    Классно! Вот бы ресторанчик сделали с такими сферическими беседками, думаю, от клиентов отбоя бы не было! =)
  • Asgari 6.06.2012 23:04    
    Наверное именно так будут выглядеть летние кафэшки в будущем.Правда тесноваты немного..






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт