Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+6
-1 2
Эко магазин Энди Тонга

Эко магазин Энди Тонга


Энди Тонга – автора этого уникального магазина – вдохновил на его создание дух молодого поколения и стремление сделать строительство экологичным. Разместился эко магазин в атриуме одного из торговых центров Гонконга, а для создания магазина понадобились необычные материалы - стекло и переработанные материалы.


Необычный магазин в торговом центре

Необычный магазин в торговом центре


Задумкой Тонга было создание необычного магазина, который бы контрастировал на фоне окружающих его гипермаркетов и бутиков торгового центра. Воплощенный в жизнь проект напоминает деформированную детскую крепость, которая была сделана из старых окон. Именно на подростковый рынок ориентирован магазин Тонга, поэтому своеобразный посыл к детству и привлекает такую аудиторию.

Эко магазин для подростковой аудитории

Эко магазин для подростковой аудитории


Для создания магазина были использованы такие материалы вторичной переработки как стекло, древесина и пузырчатая упаковка. Форму «шалаша» магазину придают десятки старых окон различных форм и размеров. Уникальная структура имеет еще одну особенность – отсутствие вывески и нескольких выходов. Целью такого решения было заставить почувствовать клиентов, что они сами и совершенно случайно обнаружили такое необычное сооружение.

Необычный интерьер эко магазина

Необычный интерьер эко магазина


Роль осветительных приборов в магазине исполняют развешенные и свисающие с потолка футболки, подсвеченные изнутри LED-лампами. Одежда и аксессуары молодежной культуры развешены и на стенах магазина, которые заменяют витрины.

Магазин, который можно упаковать в ящики

Магазин, который можно упаковать в ящики


Основной идеей Тонга было создание магазина, который с легкостью мог бы быть легко разобран и упакован в небольшие ящики. Такой эко магазин мог бы храниться, не занимая большого пространства, или «раскрыться» в любом другом месте, а главное, никаких строительных работ и разрушения окружающего ландшафта, как и дом из контейнеров от Эндрю Андерсона.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8122
5.11.2012 09:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 5.11.2012 17:01    
    Конструкция выглядит не очень надежной, хотя и очень оригинально. Если есть гарантии, что она не упадет, можно повсеместно строить такие магазинчики.
  • Svetlana Omor 5.11.2012 17:48    
    Очень интересное стилистическое решение. Многие люди любят проводить время в торговых центрах, а благодаря такому центру можно совместить приятное с полезным. Интересно разглядывать каждую деталь конструкции. На мой взгляд получилось стильно, модно и очень современно. Побольше бы таких центров.
  • Таля 5.11.2012 18:38    
    Оригинальный вид и легкость в сборке-разборке могут послужить причиной популяризации таких магазинчиков. Хотя все решает публика, а она часто непредсказуема.
  • Дмитрий Носкевич 6.11.2012 16:53    
    Супер идея,так как в наше время куча разных магазинов, а этот в первую очередь будет привлекать своим дизайном
  • Майя Цымбалюк 6.11.2012 17:12    
    Идея уникальна сама собой, создать эко магазин МОМО в котором переплитаются изумительный дизайн и качественные технологии, которые еще ни где не разрабатывались. Класс!
  • Никита Харлов 6.11.2012 17:16    
    Очень, понравилось. Это креативно, оригинально и необычно, но, как я думаю, занимаются таким только те, у кого много денег и свободного времени. И все же, идея очень интересная.
  • Dok 6.11.2012 17:24    
    Честно говоря, не вижу в этом проекте никакой уникальности и никакой экологичности. Материалы все известные, а вот если бы этот магазин можно было бы, потом съесть – вот это было действительно экологично.
  • Марина Киселева 6.11.2012 17:29    
    Дизайн магазина получился очень оригинальный, он привлекает внимание. Но беспокоит безопасность этого сооружения. Не знаю, решилась бы я войти внутрь.
  • nickolaj 6.11.2012 18:34    
    Не могу сказать, что внешний вид этого магазина мне понравился. Все-таки чувство такое, что со свалки натаскали демонтированных (а следовательно, наверное, бракованных, поломанных окон). Насчет "экологичности" и удобства монтирования тоже есть серьезные возражения. Это - стекло. При монтаже может что-то разбиться, при хранении и транспортировке - тоже. Битые осколки куда-то выбросят. Это все загрязнение экологии и дополнительная опасность для людей
  • Сергей Почеп 7.11.2012 16:55    
    Ну что же, магазин довольно оригинальный получился, да и экология только "спасибо" скажет такому решению. Ведь окна не выбросили куда-то, а использовали с умом.
  • tvm_tvm 7.11.2012 16:57    
    Очень интересная конструкция, которая должна привлечь массу любопытных покупателей, а где покупатели, там и покупки. А у нас сейчас идет массовая замена окон на пластиковые, может найдутся такие же предприимчивые умельцы и используют высвободившийся материал.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт