Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 12
+12
-1 0
Мини-террариумы как идея для  зелёных дизайнеров

Мини-террариумы как идея для зелёных дизайнеров


Зелёные мини-террариумы не сложно сделать самому. Лучше всего для их изготовления подходят кактусы и суккуленты. При правильной подготовке такая «домашняя теплица» не требует ухода, а радовать своего обладателя будет не один год. Оригинальные мини террариумы прекрасно впишутся в любой интерьер, а значит могут стать прекрасным подарком по любому поводу.


Общее правило для изготовления вех мини-террариумом на дно какой-либо ёмкости засыпается дренаж: галька и смесь песка с древесным углём. Затем насыпается земля и высаживаются растения. Необходимо помнить о том, что лучшее место для мини-террариума – вдали от солнечных лучей.

Террариум-подвеска

Оригинальная подвеска для зелёных модников

Оригинальная подвеска для зелёных модников


Модники смогут изготовить террариум из обычного аптечного пузырька. Закупоренная пробкой ёмкость создаст прекрасную миниатюрную среду для крошечных растений. Чем больше мелких деталей, тем более оригинальным будет террариум.

Зелёное кольцо

Террариум в ракушке

Террариум в ракушке


Большинство емкостей для террариумов нуждаются в очень небольшом количестве почвы, поэтому их можно разместить даже в морской раковине! Если рядом нет прекрасного пляжа с раковинами, можно использовать скорлупу от ореха или любой другой натуральный материал с твердой оболочкой. Ёмкость заполняется почвой, высаживаются растения, а для

Террариумы-лампы

Два в одном: террариум и лампа

Два в одном: террариум и лампа


Интересна и идея террариума-лампы. Можно использовать любой крупноразмерный контейнер из прозрачного стекла вместе с лампами. Выложите слоями в контейнере «скалы» из древесного угля и почвы и затем высадите растения. При этом предполагается использование низкотемпературных экологичных источников света для лампы. Это одновременно и сбережет энергию, и не будет перегревать растения в террариуме.

Перевернутые банки

Лёгким движением руки... перевернуть банку

Лёгким движением руки... перевернуть банку


Широко известны террариумы, сделанные в стеклянных банках, но можно сделать их необычными просто перевернув банку. Понадобится любая фляга с мелкой загнутой крышкой. Необходимо выложить слоями камни и почву, а затем разместить немного рассады и мха. Отличной идеей станет добавление праздничного художественного оформления. Можно добавить к композиции крошечного северного оленя, разместив их между растениям в террариуме!

Террариум-игрушка

Вторая жизнь старых игрушек

Вторая жизнь старых игрушек


Очень забавный террариум может получиться из старых игрушек, которые давно не использовались. Большинство пластмассовых игрушек полые внутри, и, таким образом, внутрь их можно поместить камни и почву и посадить красивое зеленое растение, к примеру - алое. Если такая композиция понравилась, то со временем в квартире может появится целый игрушечный зелёный парк.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11519
11.12.2012 23:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Николай Пономаренко 13.12.2012 09:29    
    Отличная идея, обязательно реализую. Наверное, чтобы растения не задохнулись, нужно в террариумах делать отверстия для проветривания.
  • alina3004 13.12.2012 09:33    
    Очень красиво смотрятся и применение старым вещам можно найти, сделав такой террариум, но вот ухаживать за растениями в них, думаю не просто.
  • Марина Киселева 14.12.2012 01:12    
    В статье написано, что растениям не требуется уход. Но как-то не верится. Попробую сделать террариум, у меня и растения подходящие есть.
  • Boris Bakalov 14.12.2012 02:26    
    Прикольно такие штуки научиться делать самому, наверно можно красиво сделать. А потом кому нибудь подарить, плюсик, не нужно будет покупать подарок, например на новый год.
  • Aurioniki 15.12.2012 00:46    
    Выглядит красиво, но у меня сомнения, что террариум-подвеска надолго будет оставаться в таком симпатичном виде.
  • switlana80 15.12.2012 01:16    
    Идеи действительно просто замечательные. Очень все красиво. Нужно будет попытаться некоторую из них воплотить в жизнь.
  • nickolaj 15.12.2012 01:54    
    Понравилась эта идея, и, естественно, захотелось сделать и самому. В лампах, в раковинах - понравилось, но вот в игрушках - нет.
  • id94776450 15.12.2012 02:21    
    Мне очень понравились эти идеи особенно та, где в новогодняя игрушка.)))Это очень впечатляет. Неплохо бы было каждому иметь такую игрушку у себя дома.))) Они несут в себе часть чего то настоящего живого. Поэтому рекомендую всем приобрести такие игрушки.!!!
  • StainlessRat 16.12.2012 07:57    
    Мне тоже понравилась такая необычная новогодняя игрушка. А перевернутые банки напоминают новогодние шары, только снега для оформления добавить... и будет такой интересный новогодний подарок - зимний террариум.
  • Аглая Фетисова 15.12.2012 02:21    
    Зелёный террариум - очень приятный сюрприз. Однако хочу заметить, что ему необходим уход. У меня вот получилось все не сразу. В закрытых террариумах лучше будут жить суккулентовые и мхи.
  • Наталия Синельникова 16.12.2012 01:58    
    Очень красивый и приятный сюрприз, который можно подарить каждому. Мне бы хотелось получать такие подарки от своего любимого.
  • StainlessRat 16.12.2012 07:49    
    А самой такой подарок подарить любимому?
  • Маленький Фриц 17.12.2012 03:51    
    Всегда нравились такие мини-террариумы. Хочется себе сделать такую маленькую радость. А еще есть идейка, что можно сделать так же, только с водными растениями. И ухаживать за ними проще, и храниться будут дольше.
  • Vlad Levchenko 22.12.2012 00:36    
    Прикольно. Очень красиво украсить новогоднюю елку игрушками которые показаны на первой картинке.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт