Интерьер RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 7
+7
-1 0
Картины из канцелярских кнопок - образец зелёной утилизации

Картины из канцелярских кнопок - образец зелёной утилизации


Какие только материалы не используют художники и дизайнеры, которые стремятся не просто создать шедевр, но и подчеркнуть свою приверженность к «зелёным» идеям использовать для этого вторичные материалы! Шотландский художник Дункан Макаскилл, который известен тем, что создаёт свои шедевры из различных канцелярских товаров, на этот раз остановил свой выбор на кнопках.


Много, много, много кнопок....

Много, много, много кнопок....


Дункана Макаскилл – настоящий творец, для которого нет преград. Ему не нужны ни кисти, ни краски, чтобы писать картины, не нужен камень, чтобы высекать скульптуры. В качестве материала он использует канцелярские товары и утверждает, что его утилизация – самая «зелёная» и креативная утилизация в мире.

Креатив + утилизация = шедевр

Креатив + утилизация = шедевр


Последняя коллекция его картин полностью выполнена из самых обычных канцелярских кнопок. Например, для создания чёрно-белого портрета своего отца Макаскиллу потребовалось 25 тысяч кнопок. Эта работа была представлена в Royal Opera House в Лондоне и получила высочайшую оценку художественных критиков.

Муки и радости творчества

Муки и радости творчества


В частности, внимание на эту работу обратил дизайнер Ally Capellino, который особо отметил, что работа выполнена из вторичных материалов и без использования современных компьютерных технологий – хенд-мейд в чистом виде, да ещё и с «зелёным оттенком».

Хэнд-мейд с зелёным оттенком

Хэнд-мейд с зелёным оттенком


Путь к креативной утилизации

Путь к креативной утилизации


Кроме чёрно-белых портретов в коллекции Макаскилла представлены абстрактные картины из разноцветных к кнопок. Некоторые кнопки, использованные художником, остались в своём естественном состоянии, другие для получения желаемого эффекта были окрашены.

Много кнопок, много идей

Много кнопок, много идей


Впрочем, это не так важно. Главное, что понимаешь, всматриваясь в работы Макаскилла, так это то, что своим творчеством он отдаёт дань уважения классическому дизайну и напоминает о такой серьёзной экологической проблеме как вторичное использование материалов и утилизация. Возможно, что кто-то, вдохновлённый его работами найдёт свой источник творчества в материалах, которые находятся каждый день под рукой.

Кнопки, которые дарят вдохновение

Кнопки, которые дарят вдохновение


Работы Макаскилла словно призывают, отправляя какую-нибудь вещь в мусорную корзину, задуматься, а не смог бы я дать этому предмету вторую жизнь? И стоит об этом подумать, решение обязательно найдётся!

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8066
18.09.2012 00:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dobavka80 19.09.2012 04:27    
    Картины очень красивые и разноцветные, но какие кнопки использует автор, я никак не пойму?
  • Сергей Почеп 20.09.2012 18:22    
    Ну вот, экология будет находится в лучшем состоянии, если подобным ненужным вещам будут находить подобное применение. Кстати, портреты очень красивые.
  • Asgari 20.09.2012 20:31    
    А я как-то эстетики тут не увидела.Пёстро,необычно-да,но где красота то?Просто неординарный взгляд на вещи,непривычный материал,который пошёл на пользу обществу.Почему бы и нет?Пусть будет!
  • lara31 23.09.2012 17:05    
    Сколько же умения нужно что бы создать портрет, да что бы с реальностью сходство было.
  • Надежда Азанова 25.09.2012 09:13    
    Я восхищаюсь людьми, которые буквально из ничего могут сотворить такие потрясающие вещи! С удовольствием бы повесила подобный портрет у себя в гостиной. Можно даже и свой) Люблю всё необычное!!
  • kules 25.09.2012 12:37    
    Вот это мужик заморочался,у меня бы нервишек не хватило))
    А получилось забавно,портрет здорово издалека выглядит






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт