Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.11.2011 20:32
3780
Пожар на свалке под Петербургом тушат весь день

Пожар, возникший на полигоне бытовых отходов «Южный» на Волхонском шоссе в Санкт-Петербурге пока не потушили. Несмотря на то, что ветер уносит дым в сторону «Пулково», но вонь от горящего мусора ощущается в окрестностях.

Поскольку жилых домов в непосредственной близости со свалкой нет, наблюдать этот «мусорный вулкан» могут лишь проезжающие по Волхонскому и Пулковскому шоссе, а также посетители и работники кладбища. Некоторые водители специально останавливаются на обочине и фотографируют это экологическое происшествие.

На территорию полигона представителей СМИ не пускает охрана, которая заявляет, что вход в опасную зону запрещён. Известно, что на гору мусора периодически заезжают пожарные автомобили, а над территорией свалки летает вертолёт МЧС, заливая очаг возгорания.

В ГУ МЧС РФ по Ленинградской области сообщают, что площадь пожара составляет 2500 кв.м., 400 кв.м. из них – это площадь открытого горения. На тушении пожара работают 16 единиц техники, в том числе и 8 автомобильных цистерн. По информации спасателей, огонь уходит в центр свалки.

В настоящее время пожар, возникший на полигоне «Южный», не оказывает влияния на работу аэропорта «Пулково». В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» говорят, что задымление прекрасно видно из зданий, расположенных на территории «Пулково-2». До самого аэропорта дым пока не дошёл благодаря тому, что ветер дует в противоположную сторону, а именно в сторону Пушкина.

По словам Дмитрия Артамонова, руководителя петербургского отделения «Гринпис» жители Пушкина должны быть предельно осторожны, поскольку дым от горения свалки опасен для здоровья людей, поскольку он содержит диоксиды – мощнейший яд. Экологи советуют всем находящимся в районе пожара в том случае, если станет ощутим едкий дым, срочно покинуть эту территорию.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт