Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.11.2011 14:36
3425
Власти Москвы научат горожан сортировать мусор

Глава департамента столицы по охране окружающей среды и природопользования Антон Кульбачевский сообщил, что следующем году в Москве внедрят раздельный сбор мусора. Он подчеркнул, что подобная инициатива принесет пользу и экологии города.

Кульбачевский уверен, что разделение отходов необходимо, чтобы объём утилизируемого мусора снизить, а перерабатываемого - увеличить. Сегодня перерабатывается лишь 10% мусора. Это очень плачевная ситуация, которая требует корректив.

Чиновник отметил, что в 2011 году был весьма успешно проведён эксперимент по раздельному сбору отходов в аэропорту Внуково. Эксперимент этот доказал, что раздельно собирать мусор жители Москвы готовы, а организациям это даже выгодно.

Кульбачевский отметил, что жильцы многоэтажных домов города тоже получат возможность собирать мусор раздельно.

Глава департамента уточнил, что после проведение ряда совещаний с Москомархитектурой чиновники пришли к решению при планировке новых  многоэтажных домов проектировать специальные комнаты с урнами для сбора раздельного отходов. Это будет альтернатива мусоропроводу. Благодаря такому нововведению системой раздельного сбора мусора смогут пользоваться и жильцы новых многоэтажек.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт