Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.12.2011 15:26
3471
В России открыли самый большой перинатальный центр

В Красноярске открыли самый большой на территории России перинатальный центр. Главврач нового лечебного утверждения Андрей Павлов рассказал: «Общими усилиями удалось создать мощный диагностический и лечебный комплекс. Учреждение включает в себя и стационар, и поликлинику. Здесь установлено суперсовременное ультразвуковое, операционное и реанимационное оборудование. Есть в центре и уникальное оборудование: магнитно-резонансный томограф и операционный ангиограф. Эти аппараты позволят решить целый ряд педиатрических проблем, и проблем, которые возникают со здоровьем матерей, а также позволят выявлять на ранних сроках пороки развития новорожденных».

Более 80% палат нового перинатального центра одноместные, со всеми удобствами. Всего в больнице установлено 190 коек. Этого вполне достаточно, чтобы принять 7 тыс. пациентов и 3,5 тыс. родов в год. Медики в новом центре могут не только принимать роды, но и выхаживать недоношенных малышей, которые появились на свет даже на 6-ом месяце и вес которых не превышает 500 гр.

Важно и то, что Красноярский перинатальный центр является структурным подразделением краевой детской больницы. Это позволит не просто спланировать беременность и избежать осложнений. Ребёнок будет наблюдаться в этом центре до подросткового возраста, но и мать при необходимости сможет подлечиться.

Все медуслуги центра входят в базовую программу медстрахования и оплачиваться они будут из средств страхового полиса. Численность персонала, который будет ухаживать за будущими мамами и новорожденными, почти 1000 человек.

Инициативу строительства нового центра выдвинули местные перинатологи. Строительство велось 2 года.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт