Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.01.2012 17:59
3051
Онищенко надеется, что россияне в 2012 году бросят курить и пить

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, в интервью РИА «Новости» выразил надежду, что все граждане России начнут не только говорить, но и предпримут конкретные шаги для сохранения здоровья как своего, что и своих близких, а также здоровья будущих поколений. «Если все мы будет здоровы, то будут здоровы и наши бели и внуки», - подчеркнул Онищенко.

По словам Онищинко, в новом году Роспотребнадзор займётся реальным воплощением мер по борьбе с пьянством и курением, а также продолжит деятельность по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе и посредством вакцинации. Онищенко высказался в пользу соблюдения саннорм в детских садах и школах.

Онищенко выразил надежду, что год 2012 станет судьбоносным в российской истории, так как в марте состоятся выборы президента РФ.  Также, по его словам, в новом году россиянам придётся учиться жить в Таможенном союзе, который расширит возможности для улучшения функционирования экономики и странах ТС и жизни простых граждан. Ещё одним ключевым событием Онищенко назвал вступление России в ВТО. «Факт вступления в ВТО свершился, и России будет жить по законам мировой экономики. Нам необходимо учиться жить в новых условиях», - подчеркнул Онищенко.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт