Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.01.2012 21:49
3749
Помидоры и молоко помогут бросить курить

Долгие годы многие курильщики пытаются безуспешно расстаться с сигаретой, но очень часто все из попытки заканчиваются неудачно. Учёные советуют заядлым курильщикам, которые решили бросить эту пагубную привычку, но не могут этого сделать, обратить внимание на рацион своего питания.

Можно, например, воспользоваться известным и проверенным способом: выпивать стакан молока перед тем, как взять в руки сигарету. После этого её вкус покажется крайне отвратительным. Ещё один «фокус», который поможет отбить тягу к курению, – сигарета, вымоченная в молоке. Перед тем как закурить, её необходимо высушить. Аналогичного эффекта можно добиться, употребляя помидоры, огурцы, спаржу или фасоль. А вот утолить никотиновый голод заядлому курильщику помогут картофель, баклажаны, сладкий перец и помидоры, поскольку в этих овощах содержится большое количество никотиновой кислоты.

Те, кто твёрдо решил бросить курить, должны ограничить себя в употреблении солёной, жареной, острой и копчёной пищи, которая вызывает раздражение вкусовых рецепторов и провоцирует желание достать сигарету. В перечень запрещённых продуктов входят кофе, алкоголь и чёрный чай, которые рекомендуется заменить натуральными соками, минеральной водой или чаем из трав.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт