Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.01.2012 18:15
3596
Женщинам сплетничать полезно для здоровья

Учёные из Университета Мичигана выяснили, что сплетни оказывают самое благотворное влияние на женский организм.

Для участия в исследовании отобрали 160 студенток из числа добровольцев. Перед экспериментом у них взяли анализ крови на уровень прогестерона. Затем женщин разбили на пары и предложили задать вопросу друг другу. Вопросы были составлены психологами таким образом, чтобы вызвать сближение, например, кого ты пригласила бы на ужин, если бы могла выбрать любого человека во всём мире?

Второй половине пар было предложено совместно откорректировать статью по ботанике. Через 20 минут уровень прогестерона проверили повторно. У студенток, которые непринуждённо болтали друг с другом, уровень гормона повысился или был на прежнем уровне, а во второй группе уровень прогестерона снизился.

Прогестерон – это гормон, который вырабатывается женскими яичниками. Он подготавливает к беременности матку, борется с различными инфекциями и нормализует уровень другого гормона – эстрогена, который способен повысить риск возникновения онкологических заболеваний. Исследование, которое опубликовали в журнале Hormones and Behaviour, зафиксировало, что женские сплетни действительно стимулируют выработку прогестерона.

По мнению учёных, женщины, которые регулярно общаются с подружками, чувствуют себя более счастливыми и здоровыми именно по той причине, что в крови повышается уровень прогестерона.

А голландские учёные доказали, что женщины заставляют мужчин глупеть на глазах.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт