Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.02.2012 18:49
2768
Власти Подмосковья выделят 20 млн. рублей на радиационную безопасность

В Московской области начали реализовывать комплекс мероприятия в рамках программы по контролю за радиационной безопасностью, на которую власти планируют за 4 года выделить порядка 20 млн. рублей.

В настоящее время уже проведено обследование радиационной обстановки в 12 муниципальных образованиях Подмосковья методом авто и пешеходной гаммасъемки. Обследование радиационных аномалий проведено 9 муниципальных образованиях Подмосковья. Радиационное обследование объектов окружающей среды проводилось по восьми показателям. Об этом сообщил министр природопользования и экологии Московской области Михаил Воронцов на расширенной коллегии министерства, где обсуждались итоги 2011 года.

В 2011 году этим ведомством была реализована программа по реализации полномочий в сфере радиационной безопасности в Подмосковье на сумму около 4 млн. рублей.

Воронцов уточнил, что уже проведена радиационная паспортизация Московской области и составлен радиационный паспорт Подмосковья, на который уже получено положительное заключение Роспотребнадзора Московской области.

«Стоит отметить, что уже несколько лет радиационный паспорт Московской области является лучшим в России», - подытожил Воронцов.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт