Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.02.2012 21:48
3315
Разумное голодание продлевает жизнь

Группа американских учёных из Национального института старения, расположенного в Балтиморе, пришла к выводу, что разумное голодание помогает сохранить хорошее здоровье и продлевает жизнь.

По мнению американских исследователей, лучшей для состояния сердечно-сосудистой системы, мозга и других важных органов является та система питания, которая предоставляет живому организму минимальное количество калорий.

Руководитель исследовательской группы профессор Марк Мэттсон убеждён, что голодание тормозит процессы старения и отмечает, что именно голодание даёт оптимальные результаты, если применять его через день.

Учёные уверены, что голодание 1-2 раза в неделю является прекрасной защитой от болезней Паркинсона, Альцгеймера и прочих дегенеративных состояний мозга.

«Самая лучшая тактика – режим питания, при котором в один день человек не ест вообще, а в другой употребляет столько продуктов, сколько ему захочется. При резком сокращении поступления калорий в организм в мозгу человека активируются зоны, страдающие чаще всего при нейродегенеративных состояниях, например, таких, как болезнь Альцгеймера», говорит профессор Мэттсон.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт