Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.03.2012 21:05
3102
Человечество может погибнуть от грязного воздуха

Специалисты Организации экономического развития и сотрудничества заявляют, что грязный воздух убивает человечество, и к 2050 году от заболеваний дыхательных путей, которые вызваны загрязнением атмосферы, достигнет 3,6 млн. человек, увеличившись в 2 раза.

Именно загрязнение городской воздушной среды в черте города экспертами поставлено на первое место. Также в списке природных факторов, которые влияют на здоровье человека плохие санитарные условия и некачественная вода. Об этих факторах говорится в работе «Перспективы состояния окружающей среды до 2050 года».

Главной причиной специалисты называют чрезмерно высокую концентрацию частиц пыли. Наиболее печальные перспективы перед Индией и Китаем. Индия, кстати, включена в рейтинг стран с наиболее плохими показателями по загрязнению воздуха.

По информации Организации, люди будут также страдать от питьевой воды. При этом мировая потребность в воде увеличится на 55%. Это приведёт к тому, что около 2,3 млрд. человек будут страдать от дефицита воды. В первую очередь это коснётся юга и севера Африки, Центральной и Южной Азии.

К 2050 году на 80% вырастет и потребность в электроэнергии. 85% придётся на ископаемое топливо, что грозит ростом объёма парниковых газов в 1,5 раза.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт