Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.04.2012 14:34
3125
Изменение суточных ритмов избавляет от ожирения и диабета

Давно известно, что метаболические процессы в человеческом организме зависимы от суточных (циркадных) ритмов. Но при этом создать молекулы, которые влияли бы на наши «внутренние часы», ученым удалось только сейчас. Создатели молекул глубоко уверены, что благодаря их открытию люди смогут избавиться от таких серьёзных заболеваний как ожирение, бессонница и диабет.

Чудо-молекулы пока протестировали только на лабораторных грызунах. На протяжении 12 суток,  мышам вводили молекулы 2 раза в день. После проведенного эксперимента у мышей действительно изменился суточный ритм, а толстые мыши избавились от излишней полноты. Кроме этого, было зафиксировано снижение уровня сахара и холестерина, хотя рацион животных и количество пищи, предлагаемой животным, оставались неизменными.

Авторы исследования говорят, что новые молекулы активируют  белки, которые оказывают влияние на обмен веществ в организме и режим  «внутренних часов». Из этого следует что, изменяя циркадные (суточные) ритмы можно добиться идеальных условий для вывода жиров из человеческого тела, причём их большая часть не будет расщепляться, а будет выходить  из организма, не всасываясь. Таким образом, у медиков появится уникальная возможность контролировать работу организма.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт