Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.04.2012 19:50
3141
Выход на пенсию негативно отражается на здоровье

Эксперты из Цюрихского университета провели исследование и выяснили, какие существуют аргументы «за» и «против» повышения планки пенсионного возраста. Исследование проводилось в Австрии.

Рабочим, которые были заняты тяжелым трудом, разрешили выйти на пенсию на 3 года раньше. В Австрии есть база, содержащая данные о жизни офисных работников после того, как они выходят на пенсию. Этой базой и воспользовались учёные.

Оказалось, что среди людей, которые выходят на пенсию раньше срока, повышается риск не дожить до 67 лет. Исследователи указывают, что эта касается только мужчин. Учёные считают, что у женщин вредных привычек меньше и всегда присутствует занятость по дому. Эти факторы даже после ухода на пенсию не изменяют их жизнь кардинальным образом. А мужчины с выходом на пенсию начинают вести малоподвижный образ жизни, больше курить и употреблять алкогольные напитки.

В результате исследований эксперты сошлись во мнении, что на пенсию нужно выходить добровольно и вовремя, если эти условия нарушать, то государству придётся потратить больше внимания и средств для поддержания здоровья.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт