Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.04.2012 11:13
3179
Причиной женской депрессии названа нехватка физической активности

На страницах американского журнала Preventive Medicine опубликованы результаты исследования, согласно которому женщины тренируются в 2 раза меньше мужчин, а поэтому больше подвергаются риску развития депрессивных состояний и болезней.

В частности женщины, которые тренируются по 18 минут в день, меньше мужчин, у которых на тренировки уходит в среднем 30 минут, защищены от психических расстройств и метаболического синдрома.

Под метаболическим синдромом, как правило, подразумевают набор отклонений, в том числе и повышение уровня холестерина, жировые отложения и высокое давление. Совокупность этих показателей повышает риск развития ишемической болезни, диабета 2 типа и инсульта.

Брэдли Кардинал, сотрудник Орегонского государственного университета, утверждает, что регулярные физические тренировки оказывают позитивное воздействие и на мужчин, и на женщин. Но особо актуальной описанная взаимосвязь является именно для слабого пола. Тренировки оказывают позитивное влияние на психическое и физическое здоровье женщин.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт