Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.04.2012 10:48
3461
В Пакистане появился на свет младенец с шестью ногами

В Пакистане на свет появился младенец с шестью ногами. Медики рассказали, что роды были тяжёлыми, и матери пришлось перенести кесарево сечение. На данный момент, по информации из роддома, и мать, и малыш отправлены домой.

По утверждению медиков, дети с аномалиями появляются на свет один раз на 1 млн. родов. Врачи были уверены, что роженица произведёт на свет близнецов, но у плода в процессе развития произошла мутация, которую никто не заметил.

Ребёнку, как утверждают медики, требуется срочная и сложнейшая операция, стоимость которой оценивается в 300 тысяч долларов. Семья, в которой родился шестиногий младенец, проживает в 500 км от Карачи, в сельской местности. Родители написали властям официальную просьбу о помощи, поскольку денег на операцию у родителей нет. Местные чиновники согласились помочь родителям. «Мы бедные люди, - говорит Имран Шаих, отец шестиногого малыша. – И мы искренне благодарим власти за готовность оказать помощь в лечении ребёнка».

В настоящее время врачи рассматривают различные варианты лечения малыша и надеются вернуть его к нормальной жизни.

Аналогичный случай произошёл в Индии в 2005 году. Тогда родилась девочка с 4 ногами и 4 руками. Её начали лечить в 2 года. Операция обошлась в 200 тыс. долларов и длилась около 40 часов. Всё прошло успешно.
м

Понравилась эта новость? Тогда жми:


Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:







Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


Также читайте


Оставить комментарий



 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт