Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 2
+2
-1 0
Футуристическая плоская ванная Bathboard: экономия места гарантирована

Футуристическая плоская ванная Bathboard: экономия места гарантирована


В последнее время можно услышать все больше разговоров о перенаселении планеты, о том, что скоро всем нам не хватит места и тут уже хочешь-нехочешь задумываешься над вопросом рационального использования того пространства, которое есть. Кто-то для этого начинает использовать многофункциональную мебель, кто-то выбирает даже надувную. А можно с такой святой целью, как экономия места, и вовсе заменить привычную ванну инновационным девайсом, который называется BathBoard.


Этот проект предложил один испанский изобретатель Сильвия Ривера. На первый взгляд концепт выглядит крайне неубедительно, если не сказать смешно. Многим кажется, что этот новый вариант ванной если и решает такую проблему как экономия места, то и уж точно не сравнится с комфортом. Но это всего лишь на первый взгляд… Скорее всего люди, которые будут использовать эту плоскую ванну в своем доме, радикально изменят свое мнение.

BathBoard: плоская ванна для экономии места

BathBoard: плоская ванна для экономии места


Вообще BathBoard представляет из себя плоскую доску из пористого волокна, которая в обычном состоянии напоминает прямоугольный лист, с рисунком в виде волнистых окружностей. Эту доску можно спокойно повесить на крючок или прислонить к стенке, например. Но сразу после того, как на этот прямоугольный пористый лист попадает вода, он тут же начинает менять свои размеры, принимая форму классической привычной всем ванной.

Футуристический концепт плоской ванны

Футуристический концепт плоской ванны


В сложенном состоянии это изобретение весит меньше трех килограммов, что позволит легко управляться с ним даже ребенку. Кроме того, пористый материал ванной намного легче, практичнее и безопаснее металла, который используют сейчас. Ну а компактность Bathboard просто выше всяких похвал. Единственный недостаток этого изобретения в том, что пока и не речи не идет о его серийном производстве.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6907
1.11.2011 15:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Artem 5.11.2011 04:43    
    Исключительно полезное изобретение. Без ванной в доме никак, но места эта посудина занимает невероятно много, такое решение как это, станет отличным компромиссом между экономией свободного места и гигиеническими потребностями. Правда, тут напрашивается вопрос - за какое время ванна приобретает первоначальную, плоскую форму, после слива воды из нее?






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт