Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Transport Hornet спасёт экологию города

Transport Hornet спасёт экологию города


Промышленный дизайнер из Южной Кореи Jurmol Yao, создавая пневмомотоцикл Transport Hornet, решил, вероятно, убить сразу нескольких зайцев. Это городское транспортное средство по праву достойно называться самым экологически чистым и самым бесшумным в мире. Осталось лишь дождаться взлета цен на энергоносители, чтобы «воздушный тихоход» стал еще и самым дешевым.


Transport Hornet: лучшие мотоциклы для города

Transport Hornet: лучшие мотоциклы для города


Один из самых «городских» видов транспорта - это мотоцикл. Пожалуй, ни одно другое транспортное средство не в состоянии настолько эффективно проявлять себя в индивидуальных поездках на малые дистанции. Ну, может быть, велосипед, но он не настолько пока еще популярен в городской среде нашей необъятной Родины. Тем не менее, остаются и нерешенные задачи. Есть проблема загрязнения воздуха выхлопными газами и проблема шума, который он создает. И того, и другого в городе в избытке. Двух зайцев сразу убивает оригинальный проект пневматического личного средства передвижения - Transport Hornet. Это, бесспорно, лучшие мотоциклы для города.

Transport Hornet: лучшие мотоциклы - пневматические мотоциклы

Transport Hornet: лучшие мотоциклы - пневматические мотоциклы


Усовершенствуя индивидуальный транспорт, изобретатели в первую очередь предлагают решать проблемы сохранения окружающей среды с помощью электрических мотоциклов, хотя есть и другой вариант - пневмотранспорт, о котором мало кто задумывается. Чаще всего под словом пневматика подразумевают пневматическое оружие, но на самом деле область ее применения гораздо шире. И не только пневматические отбойные молотки, но и пневматические двигатели могут стать обычным делом. Таким, например, как лучшие мотоциклы для курьера Transport Hornet ("транспортный шершень"), ведь у него именно такой мотор. Его поршни движутся не под давлением бензиновых паров, а под давлением сжатого воздуха из специальных баллонов. И это на самом деле самый эко-дружественный "мотор" в мире, причем работающий совершенно бесшумно.

Эко-мотоциклы  Transport Hornet

Эко-мотоциклы Transport Hornet


Пневматический двигатель занимал умы немалого количества изобретателей, но в основном в качестве гибрида с обычным двигателем, ведь пневматический мотоцикл не сможет далеко уехать. А вот в качестве городского мотоцикла доставки этих расстояний вполне достаточно, да и скорость передвижения не составляет особой важности. Единственный минус пневмомотора - хранить энергию в баллонах сжатого воздуха обходится дороже, чем бензин. Но это не навсегда, ведь рост цен на энергоносители может сделать мотоцикл Transport Hornet достойным конкурентом: не только самым экологически чистым и бесшумным, но и самым дешевым.

Мотоцикл со съёмным багажником

Мотоцикл со съёмным багажником


Transport Hornet - лучший мотоцикл для курьера

Transport Hornet - лучший мотоцикл для курьера


Еще одним отличием мотоцикла для города Transport Hornet является его "грузовой отсек" - отстегивающийся багажник легко превращается в ручную тележку. Такое нововведение должны по достоинству оценить курьеры, ведь им иногда приходится переносить груз на приличное расстояние от машины.

Лучший мотоцикл для большого города

Лучший мотоцикл для большого города


Создатель дизайна Transport Hornet - промышленный дизайнер из Южной Кореи Jurmol Yao.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12473
3.10.2011 02:14
В закладки
Версия для печати







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт