Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+5
-1 0
Арт    
Вторичное использование материалов: креативные инсталляции Юн У Чхве

Вторичное использование материалов: креативные инсталляции Юн У Чхве


Южнокорейский художник Юн У Чхве создаёт впечатляющие трёхмерные скульптуры из скрученных старых журналов. Его всегда очень занимала теоретическая физика и теория множественных измерений (учёные говорят, что их всего 14). В своём искусстве Чхве пытается понять, возможно ли такое, что эмоции, мечты людей и даже сам Бог занимают какое-то невидимое глазу пространство.


Инсталляция из другого измерения

Инсталляция из другого измерения


«Что реально? Где я живу? Действительно ли люди живут в одном и том же измерении? Ведь у всех нас совершенно разное восприятие событий… Если я вытягиваю руку, то моё плечо может быть в 4-ом измерении, а ладонь — на другом конце Вселенной в 11-ом, преодолев 8-е через чёрную дыру. Размышления над этими вопросами и стали отправной точкой моей работы. Я задумался о том, что различные виды материи могут существовать в десятках измерений», — говорит мастер. Чхве также интересует невидимая и неосязаемая материя.

Буддизм и таоизм, слившиеся в экологичности

Буддизм и таоизм, слившиеся в экологичности


На взгляды Юн У Чхве оказали влияние книги философа Кена Уилбера, буддизм и таоизм и, безусловно, концепция вторичного использоавния материалов. Человек живёт со множеством чувств и эмоций. Некоторые из них инстинктивны, некоторые осознанны, но, по сути, между ними нет принципиальной «осязаемой» разницы.

Креативный подход к инсталляциям из материалов вторичной переработки

Креативный подход к инсталляциям из материалов вторичной переработки


Фантазия, неограниченная условностями

Фантазия, неограниченная условностями


Используя смолу, проволоку и старые газеты и журналы, Чхве создаёт 3D скульптуры, которые кажутся эфемерными, хотя на самом деле довольно прочны. Гигантская труба, торчащая из стены, очень похожа на книжные скульптуры Алисии Мартин, которые подобно водопаду льются из стен, — по крайней мере, создаётся такое впечатление. И он работает над своими идеями, не оставляя после себя груды отходов.

Юн У Чхве: креативное использование вторичных материалов

Юн У Чхве: креативное использование вторичных материалов


С 2006 года, когда выпускник Школы изобразительного искусства в Нью-Йорке начал демонстрировать публике часть своих работ из переработанных материалов, масштаб и сложность его скульптур значительно расширились. Два года назад художник заявил, что его вдохновляют Аниш Капур, Тара Донован и Том Фридман. Удивительное и экологичное искусство, с этим сложно не согласиться.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8326
24.07.2012 23:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lakomka 25.07.2012 02:19    
    Классно! А я то дурочка выкидываю все старые журналы... А с помощью них, оказывается, можно еще и творить. =)
  • serge 25.07.2012 14:07    
    Произведеняи впечатляют. Всевозмодные подобные выставки довольно интеерсны, а вот что проичходит с этими конструкциями после, мне интересно.
  • natalishoklova 25.07.2012 14:13    
    Ну и красота ну и молодец дизайнер и работники, вот идея то на 12 баллов, и красиво и чистый продукт сувенира.
  • Asgari 25.07.2012 16:04    
    Я всегда за креатив.А те творения,которые сама я не могу сделать, вызывают уважение и восторг.Работа требует терпения.Идея оригинальная.Мне понравилась.
  • Liza 26.07.2012 13:21    
    Да, удивительная жизнь для старых материалов. Вот так можно сделать шедевр из простых журналов. Все таки, такие замечательные люди, создают несравненные инсталляции.






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт