Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 4
+4
-1 0
Карманный утный мини-дварик от Another Studio

Карманный утный мини-дварик от Another Studio


Зеленые мини-дворики в стиле европейских домов создают дизайнеры группы Another Studio. Их детище прекрасно дополняет интерьер городского дома, а ещё уютный дворик может и стать необычным подарком для любителя природы.


Зелёный дворик у вас на столе

Зелёный дворик у вас на столе


Всем известна польза городского озеленения - становится чище воздух, да и глаз радуется зеленому цвету. Но на деле улучшения происходят не так быстро, как хотелось бы, и тогда приходится прибегнуть к принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Маленький зелёный дворик от Another Studio

Маленький зелёный дворик от Another Studio


Именно так можно истолковать придумку, предложенную дизайнерами из Another Studio. Их картонные мини-дворики засеиваются травой или полезной зеленью вроде кресс-салата и радуют своего создателя очаровательным уютом старушки Европы или милым соседством старых районов Нью-Йорка. "Карманный" сад величиной не больше спичечного коробка способен украсить любой интерьер и напомнить о необходимости быть ближе к природе. Приятно и полезно, и никаких грязных рук и лопат.

Карманный сад для любого интерьера

Карманный сад для любого интерьера


Такой уютный дворик предлагается со специальным набором, в котором содержится все необходимое. Кресс-салат - очень удобное для такого газона растение. Перед домом закрепляется небольшая водонепроницаемая коробочка, высеиваются семена, и остается лишь, как Буратино, полить их и ждать всходов. Срок жизни такого чудо-сада - примерно три недели.

Уютный дворик своими руками

Уютный дворик своими руками


Проектов несколько, и все по-своему интересны. При желании, можно собрать собственный уютный дворик и даже мини-город. Такой миниатюрный садик мог бы стать чудесным экологическим подарком на день рождения. В принципе, и самим можно создать нечто подобное, было бы желание да немного фантазии.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7395
26.10.2011 22:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Chery13 29.10.2011 15:45    
    Очень красивые и оригинальные горшочки. Смотрятся и правда как маленький зеленый городок
  • Miha 21.12.2011 11:04    
    В наш бешеный век производства,проблема экологии стоит очень остро. Каждому хочется глоток чистого воздуха, особенно живущим в мегаполисе. Такой мини дворик дает человеку возможность вспомнить лето и успокоить нервную систему.
  • ristall11 22.12.2011 21:12    
    У меня почему то сразу ассоциация с уголком природы и экологии в детском саду или начальных классах школы. Идея уникальная. Ведь такие дворики можно создать в русском стиле. И огородик в группе организовали, и оформили небольшую русскую деревеньку. Особенно полезно для городских детей, которые и не знают о деревне. Вот Вам воспитание патриотизма и эстетических ценностей. Спасибо за идею!!!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт