Стиль жизни RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 1
+1
-1 0
Эко-киоск от лондонских дизайнеров

Эко-киоск от лондонских дизайнеров


Привычный нам уличный киоск, как правило, выглядит очень неприглядно: летом жара, зимой холод, антисанитария, пыль, грязь, дырявые потолки и такие же стены. Хотя с другой стороны, киоски – это своего рода лицо города. Чтобы как-то улучшить ситуацию в лучшую сторону, был придуман инновационный «ларек мечты», в котором реализованы самые современные эко-технологии. А называется он просто и понятно Ecokiosk.


Уличный киоск от Bizarreka Design: экотехнологии в действии

Уличный киоск от Bizarreka Design: экотехнологии в действии


Формула, которой руководствовались лондонские дизайнеры из компании Bizarreka Design очень проста. По их мнению, новый уличный киоск – это совокупность зеленых растений, солнечной энергии и рециклинга (то есть использования вторичного сырья). Чтобы сэкономить солнечную энергию у ларька будет полупрозрачная крыша, которая, по крайней мере, днем избавит от необходимости пользоваться электричеством. Кроме того, крыша обладает возможностью самовентиляции, что очень оценят продавцы, задыхающиеся от жары летом. Кроме всего прочего, на ней будет вмонтированы панели солнечных батарей, энергии которых с лихвой хватит на то, чтобы освещать киоск ночью.

Экологичный уличный киоск

Экологичный уличный киоск


Весь уличный киоск планируется сделать из материалов, которые либо сами из вторичной переработки, либо рассчитаны на нее. В первую очередь это особый пластик, который держится на легких балках. Новый киоск также будет направлен на решение проблемы с углекислым газом, которого очень много в крупных городах: со всех сторон помещение будут окружать клумбы и горшки с системой автотоплива. В нем даже предусмотрена резервуары для сбора дождевой воды, поэтому экономия воды тоже будет иметь место быть.

Экологично и экономично

Экологично и экономично


По интерьеру этот ларек очень напоминает места, где восточные люди готовят шаурму – исконно русское блюдо. Скорее всего, такие ларьки с шаурмой будут куда приятнее, причем как для покупателей, так и для самих продавцов. В нашей стране такие киоски будут идеальны для южных городов, особенно в разгар сезона отпусков, особенно в свете того, что для таких городов важно выглядеть чисто, свежо и современно. Кто знает, может быть к Олимпиаде 2014 года местные жители уже будут подчивать иностранцев именно из таких торговых точек.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10290
30.10.2011 12:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kvutka 15.11.2011 00:36    
    Очень впечатлил этот проект! Было бы замечательно реализовать эту идею в нашей стране. Увы, думаю пока это мечта. Но будем надеяться на лучшее.
  • MARKSIST 16.11.2011 22:00    
    Эко киоск, который продает пиво и сигареты, которые в свою очередь загрязняют окружающий мир. Это типа электромобили для изготовления, которых используют материалы, при изготовлении которых в атмосферу выбрасывается миллион тонн углекислого газа.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт