Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 8
+8
-1 0
Индикатор состояния почвы Flower Power

Индикатор состояния почвы Flower Power


На недавней выставке CES 2013 французская компания Parrott представила свою новую разработку: устройство Flower Power. Новинка помогает наблюдать за состояние почвы домашних растений, а полученные данные передает на смартфон владельца.


 Flower Power поможет сохранить растения

Flower Power поможет сохранить растения


Миллионы людей на нашей планете увлекаются домашним садоводством. Ухаживая за растениями, они стараются добавлять в почву органические или минеральные удобрения, чтобы обеспечить своим любимцам более благоприятные условия роста. Но определить состояние почвы без специальных приспособлений практически невозможно, особенно на ранних этапах, когда в земле только зарождается неблагоприятная флора.

 Flower Power напрямую связано со смартфоном

Flower Power напрямую связано со смартфоном


Разработка французской компании позволяет анализировать состояние почвы в режиме «онлайн». Чуть только в земле произойдут изменения, пусть даже самые незначительные, как на смартфоны владельцев Flower Power поступит сообщение с соответствующей информацией.

Интерфейс Flower Power

Интерфейс Flower Power


Устройство Flower Power собирает о растении самые необходимые сведения, которые можно считать с него в любой удобный момент. Так, девайс позволяет немедленно получить справку о состоянии почвы, температуре окружающей среды, концентрации удобрений и многом другом.

Устройство определяет состояние почвы благодаря многотысячной базе растений, хранящейся на сервере. Flower Power сравнивает полученные результаты с общепринятыми для указанного вида, после чего «принимает решение» об отправке отчета.

Flower Power на выставке CES 2013

Flower Power на выставке CES 2013


Изобретение французов поистине можно считать «палочкой-выручалочкой» для настоящего садовода. Это не только научный, но и экологический прорыв, поскольку в дальнейшем подобные устройства можно будет устанавливать и за пределами дома. Это позволит получать информацию о состоянии земли лесов, полей и т.д. И, следовательно, вовремя реагировать на малейшие изменения.

Это устройство превосходно бы подошло для первого в мире вертикального леса, построенного в Милане, о котором уже писалось ранее на сайте ECOBYT.RU

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5287
1.03.2013 19:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tykhon 2.03.2013 05:48    
    Хотя данная компания и не первая на рынке, кто выпускает подобное устройство, но можно однозначно сказать, что прибор этот будет очень востребован у владельцев теплиц (если, конечно, цена окажется доступной).

  • Dok 2.03.2013 07:43    
    Для контролирующих органов тоже неплохой вариант иметь такой индикатор. Будут заранее знать, где и как выращиваются помидоры и огурцы, и сколько в них “загружают” нитратов.
  • Галина Малина 2.03.2013 06:10    
    До чего дошла наука! Такое изобретение - просто находка для всех увлекающихся цветоводством, особенно для начинающих. Порой ведь не знаешь технологии выращивания того или иного растения, а тут тебе помощник. Во время подскажет, что надо выполнить, чтобы растение правильно развивалось.
  • Клара Хусаинова 2.03.2013 07:17    
    Нужное устройство, особенно для тех, кто любит цветы, а времени заниматься ими, у них нет. А тут тебе смартфон подскажет, когда надо полить, какие проблемы с почвой.
  • Ленусик Солнышко 2.03.2013 08:47    
    Полезный гаджет для садоводов с забывчивой памятью. Правда и стоимость его его будет не рыночной. Интересно а какой срок службы и дешевизна обслуживания? А вдруг датчик или сенсор сломается.
  • Ivanna 3.03.2013 03:15    
    Устройство Flower Power полезное изобретение, которое позволит контролировать жизненную среду растений.
  • maxxsta 7.03.2013 01:41    
    Любителям зеленых растений такое устройство будет в большую пользу, можно следить за состоянием почвы в любое время.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт