Архитектура RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 10
+10
-1 0
Солнечная энергия как самая экологичная

Солнечная энергия как самая экологичная


Архитекторы Паоло Venturella и MenoMenoPiu создали уникальную скульптурную композицию изюминкой. Этой изюминкой стала солнечная батарея необычной формы, которая должна обеспечивать энергией парк в Статен-Айленде. Необычная скульптура представляет собой крышу с фотоэлектрическими элементами, а форма этой крыши такова, что она солнечная энергия собирается максимально эффективно.


Необычный павильон в Статен Айленде

Необычный павильон в Статен Айленде


В одном из самых отдалённых и менее заселённых округов Нью-Йорка в округе Статен-Айленде, который и сегодня сохранил стиль «одноэтажной Америки» уже в недалёком будущем может появиться уникальная достопримечательность – павильон, крыша которого представляет собой одну огромную солнечную батарею.

Солнечная энергия из необычной крыши

Солнечная энергия из необычной крыши


Форма павильона была выбрана не случайно, а на основании солнечных диаграмм, а благодаря этому солнечная энергия поглощается фотогальванической крышей практически под любым углом. Происходит это примерно также, как в случае с цветком подсолнечника – где бы не было солнце, он получит свою порцию солнечных людей. По задумке архитекторов, павильон может использоваться в качестве укрытия или стать местом для проведения концертов и других мероприятий. При этом об энергии можно не заботиться – энергию на все нужды обеспечит гигантская солнечная батарея на крыше.

Необычный павильон для развлекательных мероприятий

Необычный павильон для развлекательных мероприятий


Интересной деталью является то, что необычная крыша состоит из двух различных поверхностей, которые, тем не менее, органично сочетаются между собой.

Новая достопримечательность парка в Статен Айленде

Новая достопримечательность парка в Статен Айленде


Первая поверхность фотоэлектрическая, которая предназначена для сбора солнечных лучей. Вторая поверхность зеркальная, не только удваивает собранную солнечную энергию, но и отражает все окрестности.

Солнечная энергия их необычной крыши

Солнечная энергия их необычной крыши


Солнечная энергия их необычной крыши

Солнечная энергия их необычной крыши


Стоит отметить, что в этом месте солнечные дни случаются очень часто, а это значит, что недостатка в солнечной энергии быть не может.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6881
2.11.2012 23:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • talldar 3.11.2012 18:41    
    Красиво, да еще и с пользой. Если есть место, где можно соорудить эту конструкцию, и финансирование, то надо ставить, не раздумывая!
  • IrenOk 3.11.2012 19:38    
    До чего дошол прогресс!!! Красиво! Выгодно! И с заботой об окружающей нас среде! А выглядит то как органично!
  • IrishkaM 3.11.2012 20:19    
    Чем-то напоминает Cloud Gate в Чикаго (наверно, своей зеркальностью). Думаю, что эта скульптура будет собирать большое количество туристов и станет не последней достопримечательностью Америкии, в частности Нью-Йорка.
  • Максимо 12.11.2012 17:47    
    Именно чикагский Cloud Gate это необычная фотогальваническая крыша мне тоже напомнила, и вряд ли это сделано осознано.
  • Максим Козлов 4.11.2012 18:56    
    Действительно необычная скульптурная композиция, да еще вдобавок и красивая, немного листок напоминает.
  • vinogradov 5.11.2012 18:21    
    Браво инженерам и строителям. Я просто восхищаюсь, ноу почему у них всё делается с пользой и для людей, да ещё и так эффектно.
  • Виктор Гапонов 6.11.2012 17:39    
    еще раз убеждаюсь в безграничности человеческого мозга, это не только красиво, но и приносит огромную пользу, ведь сколько солнечной энергии расходуется напрасно, будет очень хорошо, если повсеместно будут использоваться подобные сооружения, это самый лучший способ решения энергетического кризиса.
  • Aurioniki 7.11.2012 16:39    
    И не скажешь, что это - солнечная батарея. Выглядит просто восхитительно. Умеют люди вкладывать деньги в полезные разработки.
  • елена гришина 7.11.2012 18:43    
    Давно пора уже научиться не высасывать из Земли её богатства в неимоверных количествах, думая только о себе, своём лишь поколении и о сиюминутных выгодах от их продаж, а научиться использовать с умом то, что Природой, Миром даётся совершенно бесплатно и безвозмездно! И Планета была бы наша богаче, чище, и Жизнь миллионов людей лучше и комфортнее!






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт