Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 17
+17
-1 0
PiXie: первый в мире ремень безопасности для беременных

PiXie: первый в мире ремень безопасности для беременных


Существует множество систем безопасности в автомобиле, которые защищают человека во время аварии. Предусмотрены конструкции для взрослых и даже новорожденных, но ранее еще не было приспособлений, обеспечивающих безопасность человечка внутри утроба матери. Изобретатель Стивен Уэстон (Stephen Weston) первый предложил свою версию ремней безопасности для беременных.


Ремень для беременных максимально прост в использовании

Ремень для беременных максимально прост в использовании


Беременность, безусловно, несет ряд «технических проблем». Когда внутри растет малыш, то повседневные вещи, как завязывание шнурков или бритье ног становится практически невыполнимой задачей. И также, когда в автомобиле пристегивается ремень безопасности, то он попросту передавливает живот будущей матери, что, помимо дискомфорта, представляет собой очевидную опасность.

Разработчики ремня на тестовых испытаниях

Разработчики ремня на тестовых испытаниях


Классический ремень изначально был рассчитан на взрослого мужчину, но никак не на беременную женщину. Много лет вместо разработки специальной системы защиты, проектировались лишь гаджеты, которые «улучшали» классический ремень, но не существовало альтернатив. Именно поэтому, британец Стивен Уэстон при поддержке специалистов института автомобильных и аэрокосмических исследований, разработал индивидуальный ремень безопасности для женщин «в положении».

PiXie: первый в мире ремень безопасности для беременных

PiXie: первый в мире ремень безопасности для беременных


Принцип конструкции позаимствован с гоночных автомобилей. Вместо привычного «косого» ремня, предусмотрены лямки, которые удерживают женщину в районе груди, при этом на живот не осуществляется давление. Теперь при аварии плод будет подвержен лишь силе инерции без дополнительных травм, которые возникают при использовании обычной системы безопасности.

Ранее для удобства использовались лишь дополнительные приспособления

Ранее для удобства использовались лишь дополнительные приспособления


Сейчас разработчик ищет инвестиции для дальнейшего развития проекта. Также ведется работа по внесению нового приспособления в правила дорожного движения. Создатель надеется, что на базе его устройства, в дальнейшем, появиться возможность разработать систему безопасности, позволяющую полностью обезопасить плод во время столкновения.

PiXie: первый в мире ремень безопасности для беременных

PiXie: первый в мире ремень безопасности для беременных


На сегодняшний день проблемой здоровья будущего поколения озабочены практически все. Сотни тысяч инженеров и изобретателей пытаются обезопасить жизнь и здоровье малышей. В мире создаются экологически чистые приспособления для новорожденных, такие как колыбель Cradle Ноах, полностью пересматриваются нормы при создании детских игрушек, разрабатываются системы безопасности и так далее. Все эти действия очевидны, поскольку дети – это будущее человечества.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10051
4.03.2013 22:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • evrika 5.03.2013 00:51    
    Удивительно, но самые, казалось бы, простые и необходимые вещи все еще можно успешно изобретать. За окном - 2013 год и, ооо-эврика!, впервые изобретен ремень безопасности для беременных женщин. Хорошо, что нашелся такой умный мужчина-изобретатель и позаботился о нас прекрасных в интересном положении.
  • Максимо 5.03.2013 00:58    
    Просто удивительно, что такой ремень безопасности не придумали ранее, при таком уважении мужчин к беременным женщинам.
  • Regina 6.03.2013 02:35    
    Вы повторили мои мысли слово в слово)) Уму не постижимо, в наше время делают колоссальные открытия, а до такой необходимости как ремень безопасности для беременных додумались лишь сейчас!
  • Марина Лущик 5.03.2013 01:00    
    Даже не представляла, что такого ремня ещё не было. Просто я не автомобилист. Теперь будущие мамочки могут со спокойной душой продолжать водить машину чуть ли не до родов.
  • gotika994 5.03.2013 01:01    
    Мне кажется давно пора, молодец Стивен Уэстон! Такой ремень очень удобен наверное. Когда я была беременна, ремень безопасности постоянно давил прям в живот - это надоедает и мешает.
  • Марина Киселева 5.03.2013 01:07    
    Скорее бы ремень безопасности для беременных запустили в производство. Странно, что его изобретением озаботились только сейчас.
  • dalila maz 5.03.2013 01:07    
    Замечательная новость, надеюсь эти ремни не станут обязательными для всех водителей. Не хочется платить штраф заего отсутствие.
  • Sumari 6.03.2013 01:12    
    А я вот во время беременности использовала обычный ремень, он также отлично подходит, если его правильно расположить над и под животом.
  • Tanya Mitaleva 6.03.2013 01:20    
    Интересный конечно ремень безопастности для беременных. Вроде как и удобный, и животику совершенно не мешает. Только одно "но". Мне кажется, что это чудо-технологии сильно стягивает грудь, что не лучшим образом сказывается на здоровье беременной, или я ошибаюсь?
  • featerskiy 6.03.2013 02:18    
    Давно было пора изобрести более безопасный ремень для беременных женщин, чтобы оградить плод от давления.
  • seregkaterehov 7.03.2013 01:31    
    Молодцы разработчики ремня безопасности, ведь наконец-то появится действительная защита для беременных девушек.
  • Елена Полякова 9.03.2013 02:17    
    Как жаль, что когда я была в положении, не изобрели такой ремень. Ведь я даже отказывалась ездить за рулем из-за опасности сдавления живота обычным ремнем безопасности. Я думаю, что этот ремень был бы удобен не только беременным, но и детям, да и вообще всем водителям.
  • Светка Шевчук 10.03.2013 01:43    
    Сама будучи беременной стоскнулась с такой ситуацией, что нужно пристегнутьс за рулем ремнем, но не получалось это сделать так как было страшно дискомфортно. Но ыидимо уже есть решение этой проблемки.
  • Юлия Скиба 11.03.2013 05:15    
    Наконец-то, хоть кто-то подумал о беременных женщинах. Даже если ремень придумал мужчина, то подсказала ему идею жена или подруга.
  • Инна Федиенко 1.04.2014 15:46    
    Знаете, спасибо тем кто подумал о беременных за рулем!! Ведь безопасность должна быть на первом месте. Наконец то технологии развития пошли в нужном направлении))






 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт