Транспорт RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 9
+9
-1 0
i-Road: экологический городской малыш от Toyota

i-Road: экологический городской малыш от Toyota


Сегодня в Женеве Toyota презентовала свой экологический трехколесный трайк i-Road. Двухместный малыш воплощает в себе все инновационные разработки японской компании, вырываясь на первое место среди электрических микромашин.


i-Road: гроза улиц

i-Road: гроза улиц


Несмотря на свою мотоциклетную внешность i-Road, позиционируется как городской автомобиль. Новомодная система управления передними колесами "Active Lean" делает ситикар похожим на байк не только экстерьером, но и по техническим характеристикам. Благодаря ноу-хау Toyota обеспечивается вовсе не автомобильная маневренность и «наклоняемость».

В ширину i-Road ненамного больше мотоцикла

В ширину i-Road ненамного больше мотоцикла


В движение i-Road приводят два электродвигателя мощностью по 2 кВт каждый, которые расположены на передних колесах ситикара. Запас хода футуристического автомобиля всего 50 км, что крайне мало для электромобиля будущего. С другой стороны, в связи с тем что аккумулятор i-Road весит намного меньше своих мощных собратьев, разработчикам удалось снизить общую массу и добиться поражающей управляемости.

Максимум комфорта для двоих взрослых

Максимум комфорта для двоих взрослых


Автомобиль предусматривает комфортное размещение двух человек, а чтобы уменьшить ширину i-Road кресла расположили одно за другим. Ни водитель, ни пассажир не испытывают дискомфорта при посадке благодаря огромной двери, занимающей практически всю длину корпуса.

i-Road: экологический городской малыш от Toyota

i-Road: экологический городской малыш от Toyota


Toyota i-Road превосходит большинство аналогичных ситикаров, таких как испанский Casple Podadera и Hiriko Fold компании Mit, не только благодаря своей компактности, но и по показателям безопасности. Система Active Lean, предотвращает вероятность опрокидывания автомобиля в повороте. В дополнении, прочная капсула и множество подушек безопасности сохранят жизнь пассажиру и водителю при возникновении аварийной ситуации.



Экологический электромобиль компании Toyota, со слов производителя, это лишь первый «птенчик» в стае и в дальнейшем планируется выпуск полноценного модельного ряда в духе i-Road.

Уже совсем скоро японская компания проведет испытания новинки на дорогах, остается лишь дождаться вердикта тестировщиков.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6294
5.03.2013 22:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 6.03.2013 00:39    
    Вот это действительно автомобиль будущего. Отличный вариант для поездок по городу, проблем с пробками и парковками не будет.
  • Tanya Mitaleva 6.03.2013 01:07    
    Да, действительно "ноу-хау". Хотелось бы мне когда-нибудь оказаться за рулём такой летающей тарелки.
  • nickolaj 6.03.2013 01:07    
    Вид спереди и вид сзади - просто потрясающий. А вот вид сзади - не очень... Но японцы - молодцы, при их большом населении, это очень хороший транспорт.
  • dearedess 6.03.2013 02:08    
    Toyota в очередной раз задумывается над безопасностью природы и удобством человека. Прекрасный автомобиль для большого города.
  • Alisa37 7.03.2013 01:05    
    Подобную машинку я бы с радостью купила! Жалко только, что подобные машины разрабатывают, но не продают( Пока в мире есть нефть, электрическим машинкам нет места на рынке(
  • intellektualka 7.03.2013 01:07    
    У того, кто будет сидеть на заднем сидении, возможности для обзора просто минимальные. Переднее окно заслоняет впередирасположенное кресло водителя с высокой спинкой. Стекло же боковых дверей по идее будет начинаться только на уровне спины водителя. Пассажир там будет лишен возможности посмотреть хоть в какое-нибудь окно.
  • torick 7.03.2013 02:52    
    машинка городская,а в городе любоваться нечем) Тем более рассчитана для маршрута дом-работа-дом
  • anj 7.03.2013 01:21    
    А у нас… ,а у нас …танки крепче, самолеты быстрее! Правда я их никогда не видел. А японцы молодцы, это вам не картошку садить.
  • додо 7.03.2013 01:39    
    Отличная задумка, японцы как всегда на высоте, дизайн очень впечатляет, я бы от такой кары не отказался.
  • Vlad128 8.03.2013 03:56    
    Техническая сторона дела, практически решена. Осталось подумать над организационной: где и как пополнять запасы энергии. Это необходимо для доступности данного транспорта для массового потребителя, а не для единиц, имеющих возможность заправки в домашних условиях. Тогда и экология городов станет на порядок лучше.
  • Lija Lija 8.03.2013 03:58    
    Еще раз убеждаешься, что японцы молодцы. Малогабаритный , возможность ездить в любую погоду, красивый дизайн. Жаль, что у нас не продают...
  • Tanushik_u 9.03.2013 04:47    
    Не поняла, как устроены передние колеса, и за счет чего у аппарата маневренность мотоцикла, пока не посмотрела видео. Это что-то!!! В Японии они однозначно будут популярны. Представился мне сейчас трехколесный велосипед, поставленный задом наперед.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт