Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 6
+6
-1 0
FreshWall, или как организовать плантацию в домашних условиях

FreshWall, или как организовать плантацию в домашних условиях


Обустроить собственный огород, не имея дачи или земельного участка, крайне проблематично. Северяне, для которых эта проблема куда более глобальна, предложили свой выход. Благодаря финским разработчикам на свет появилась универсальная стена «FreshWall», которая с легкостью впишется в любой интерьер, очистит воздух и позволит организовать плантацию в квартире.


Первые модели рассматривались в качестве уличных очистителей воздуха

Первые модели рассматривались в качестве уличных очистителей воздуха


FreshWall представляет собой вертикальную конструкцию, в которую монтируются «емкости» с саженцами. Корпус изготовлен из материалов, которые подлежат утилизации и являются экологически безопасными, как для растений, так и для владельцев «зеленой стены».

FreshWall может быть дополнительно оборудован лампой дневного света

FreshWall может быть дополнительно оборудован лампой дневного света


Система FreshWall практически полностью автоматизирована. Благодаря уникальной технологии, позаимствованной у NASA, владельцам не придется ежедневно ухаживать за своими растениями, а лишь поливать их несколько раз в месяц. Эта же технология, которая не раскрывается разработчиками, позволяет поддерживать необходимый уровень pH почвы и необходимую бактериальную среду. Это позволяет вырастить продукт, который по утверждению авторов идеи, превосходит по «натуральности» своих тепличных аналогов.

Принцип работы зеленой стены

Принцип работы зеленой стены


Несмотря на очевидные преимущества, важнейшим фактором, выступающим за существование FreshWall, является ее способность очищать воздух и поддерживать необходимый уровень влажности в помещении. По результатам эксперимента, который проводился в одной из школ, через месяц, после установки прототипа «свежей стены» в классе, общее самочувствие учащихся и учителей, работавших в нем, значительно улучшилось. У всех участников эксперимента отмечена положительная реакция иммунной системы.

FreshWall, или как организовать плантацию в домашних условиях

FreshWall, или как организовать плантацию в домашних условиях


FreshWall дополнительно может быть оборудован светильником, который обеспечивает необходимое количество света для растений. Кроме того, он превращает конструкцию в своеобразный источник освещения для помещения.



FreshWall заставляет задуматься над тем, что в скором времени масштабные проекты по очистке воздуха, такие как парящие PH Conditioner Skyscrapers или автомобили Green Apple, все таки будут реализованы и человечество, спустя столько десятилетий, сможет вздохнуть полной грудью не только в диких лесах или горных массивах, но и в городах.

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6809
7.04.2013 20:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • babusika 8.04.2013 16:56    
    Я уже видела такие фитостены, только меня всегда волновал вопрос как эти растения растут и как их подливать? Спасибо за подробный инструктаж!
  • Дарья сидоренко 8.04.2013 17:11    
    Интересно какие растения можно будет выращивать на таких стенах? Даже для квартиры, я считаю, очень удобно.
  • serge 8.04.2013 17:02    
    У многих и так целые зеленые плантации в доме. Ладно, если дом частный, но и в квартирах умудряются тоже все цветами заставить.
  • libhen 8.04.2013 17:18    
    Ну всё равно, учитывая наши условия, выгоднее будет свежую зелень на рынке купить. Дорогое оборудование плюс оплата электричества - свет должен быть, чтобы зелень росла, у меня так окна на север, без этого никак.
  • pikolane 9.04.2013 17:27    
    Осталось лишь создать домашнюю плантацию из зелени и ухаживать за ней в собственной квартире, тогда и воздух дома будет очищенным.
  • switlana80 10.04.2013 16:51    
    Очень красиво и оригинально, но вот такие фитостены требуют довольно тщательного ухода, поэтому это уж точно не мой выбор.
  • Юлия Скиба 11.04.2013 17:05    
    У себя бы я плантацию выращивать точно не стала, но посмотреть у кого-нибудь хотела бы с удовольствием. Так приятно оказаться в окружении зелени.
  • Марина Киселева 13.04.2013 18:15    
    А я хочу устроить фитостену. Красиво, воздух очищает и свежая зелень всегда будет на столе. Интересно, можно заказать фитостену по своим размерам?







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт