Гаджеты RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция



+1 5
+4
-1 1
PH Conditioner Skyscrapers

PH Conditioner Skyscrapers


В наши дни проблема загрязнения атмосферы и снижения уровня PH наиболее актуальна по всему миру. Группа дизайнеров из Китая предложила утопический концепт громадных очистителей воздуха, выполненных в виде медуз, парящих над мегаполисами.


PH Conditioner Skyscrapers в будущем будет парить над крупными промышленными городами мира

PH Conditioner Skyscrapers в будущем будет парить над крупными промышленными городами мира


По задумке разработчиков проекта, PH Conditioner Skyscrapers должны будут впитывать все вредные вещества, находящиеся на высоте 200-300 метров над землей, фильтровать их и перерабатывать в удобрения и чистую воду.

Принцип действия описан в проекте весьма поверхностно. Благодаря громадной «шляпке» медузы, покрытой пористой мембраной, будут вылавливаться тяжелые металлы и вредные химические элементы, находящиеся на указанной выше высоте. Собранные материалы поступят в контейнер, расположенный внутри конструкции, где они вступят в реакцию с азотофиксирующими организмами.

PH Conditioner Skyscrapers: презентационный буклет

PH Conditioner Skyscrapers: презентационный буклет


В результате взаимодействия элементов, конечным продуктом станет обогащенная нейтральная жидкость, которая сможет применяться в качестве удобрений для растений. А так же сравнительно небольшая доля чистой воды.

Некоторые медузы-очистители оснастят водородными двигателями. Управление будет осуществляться дистанционно. Поэтому, помимо очистки неба над городами, им предвещают исправить тяжелую экологическую ситуацию над лесами и горными массивами, расположенными близь крупных промышленных центров.

Основные модули PH Conditioner Skyscrapers

Основные модули PH Conditioner Skyscrapers


Проект китайских дизайнеров на сегодняшний день является одним из лучших среди прочих очистительных сооружений. Он был внесен в список самых оригинальных экологических идей по версии журнала eVolo.
По всему миру за последние несколько лет, проектировщики и дизайнеры разработали множество конструкций и проектов, способных очистить окружающую среду от загрязнений. Начиная с простейшего очистителя воды SolarBall для жителей стран третьего мира, заканчивая масштабным концептом системы фильтрации рек и каналов.

Принцип сбора и очистки вредных веществ PH Conditioner Skyscrapers

Принцип сбора и очистки вредных веществ PH Conditioner Skyscrapers


Китайские разработчики, предложившие миру PH Conditioner Skyscrapers, в своем интервью отметили, что начиная с конца 18 века, человечество методично уничтожало окружающую среду, не задумываясь о последствиях. И сейчас, чтобы исправить ошибки пошлого, приходиться создавать невероятно столь затратные и тяжело осуществимые проекты.

Техкарта PH Conditioner Skyscrapers

Техкарта PH Conditioner Skyscrapers

Понравилась эта статья? Тогда, жми:






Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5925
13.03.2013 22:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Дарья Светлая 14.03.2013 01:20    
    Нет, может, с точки зрения очистительных технологий, медузы очень даже подходят, но с эстетической точки зрения они выглядят - как кадры из очередного фильма-апокалипсиса. Все-таки про экологию говорится - надо быть позитивнее.
  • Владимир Герман 14.03.2013 01:27    
    Визуально конечно ужасно, если подобные монстры- медузы будут постоянно нависать над жителями городов. Но, а если такие очистители действительно смогут эффективно помочь решить экологические проблемы мегаполисов? Посмотрим. Ведь часто утопические идеи превращались в реальность.
  • Duovitus 14.03.2013 01:47    
    Внешний вид не самый удачный, но для очистки воздуха это неважно. Жаль только, что это никто не будет финансировать.
  • Аглая Фетисова 15.03.2013 01:29    
    Соглашусь, что вид этих очистителей весьма своеобразный, но на мой взгляд, как-то поверхностно разработан сам метод переработки уловленных вредных веществ. Никакой конкретики по поводу самой переработанной нейтральной жидкости, которая может потом служить еще и удобрением. Создалось впечатление действительно заведомо утопической идеи и, соответственно, такого же и подхода к работе, а в доработку без финансирования не верится.
  • husaniz 15.03.2013 02:36    
    А что делать обычным небольшим городам, где такой креативный фильтр для очистки воздуха ставить никто не станет?
  • Sumari 16.03.2013 01:29    
    Может быть, в скором времени действительно понадобятся вот такие очистители, так как воздух в больших городах становится с каждым годом все более загрязненным.







Смотрите также


 
facebook

Нажмите “Нравится”, чтобы присоединиться к EcoByt.ru в социальной сети Facebook.



Мне уже нравится ЭкоБыт